Интересные книги на январь 2015

Книг в подборке: 6
О подборке

Что советует почитать Ридли в январе 2015 года? Январь - месяц выходных и праздничных дней, в эти дни хочется посоветовать вам легкую литературу. Мы подобрали книги, после которых на душе приятное ощущение доброты. Надеемся, что подборка интересных книги на январь чуточку изменит вас в лучшую сторону. Не пропустите подборку добрых книг, которые тоже могут поменять вашу жизнь в лучшую сторону. Ну а если Вы уже прочли все книг из январской подборки, то смело можете обратить внимание на «Интересные книги на февраль 2015». Приятного чтения!

1 О книге

Прозрачные, будто сотканные из воздуха, напоенные поэзией сказки Мориса Карема полны мудрости, тонкого юмора и тоски по детству. Ведь только ребенок может поверить в то, что в пустой банке живут рыбки, переезжающий из деревни в деревню балаган скрывает в себе невиданные чудеса , маленький деревянный Иисус может оживать и играть с одинокой девочкой , а снеговик мечтает о настоящем, человеческом сердце. Поэтическое мироощущение Мориса Карема и его уникальный дар рассказчика в полной мере воплотились в "Сказках для Каприны". Этот небольшой сборник, написанный в середине прошлого века, уже вошел в золотой фонд мировой детской литературы.

Сказки для Каприны

Морис Карем

Рейтинг: 8.6

2 О книге

Гассан родился в Бомбее, в доме дедушки, державшего собственный ресторан. У этого тощего индийского мальчика есть то, что встречается среди поваров лишь однажды в целом поколении. Он прирожденный кулинар. Он великий художник! Захватывающий роман Ричарда Ч. Мораиса - это яркое, наполненное ароматом и запахами кухни повествование о таинственном даре истинного вкуса.

Путь длиной в сто шагов

Ричард Ч. Мораис

Рейтинг: 8.3

3 О книге

От матери в наследство Фрамбуаза получила альбом с кулинарными рецептами – негусто, если учесть, что ее брату Кассису досталась ферма, а старшей сестре Рен-Клод – винный погреб со всем содержимым. Но весь фокус в том, что на полях альбома, рядом с рецептами разных блюд и травяных снадобий, мать записывала свои мысли и признания относительно некоторых событий ее жизни – словом, вела своеобразный дневник. И в этом дневнике Фрамбуаза пытается найти ответы на мрачные загадки прошлого.

Пять четвертинок апельсина

Джоанн Харрис

Рейтинг: 8.2

4 О книге

Повесть «Дом отважных трусишек» (так называет в книге главный доктор детское отделение клиники) не документальна. В ней не рассказывается о том, какие новые методы лечения нашёл и успешно применяет зауральский доктор. Писатель прежде всего стремится показать маленьких пациентов, передать их огромное желание преодолеть свой недуг и стать здоровыми. Вместе с Надей Ермаковой и её подружками по палате Варей Осиповой, Джаннат Шамхаловой и маленькой Олечкой ты, читатель, пройдёшь через многие испытания и узнаешь радость победы, которую одержала героиня книги над собой. И эта радость была для неё самой большой на свете.

Дом отважных трусишек

Юрий Ермолаев

Рейтинг: 8.8

5 О книге

Жизнь – очень странная штука. Только что неутомимая Элнер взобралась на фиговое дерево, чтобы собрать сладких спелых плодов, а в следующий миг она уже энергично общается с Господом Богом и обитателями Рая. И пока Элнер наслаждается небесными беседами, на земле творится настоящее светопреставление. Ее нервическая племянница Норма упала в обморок, ее приятель Лютер рухнул вместе со своим грузовиком в канаву, а соседка Вербена бросилась штудировать Библию. Глядя на все эти безобразия, Господь пришел к выводу, что рано пока Элнер в Рай, пусть разберется с делами земными. Рай, как выясняется, совсем рядом, у нас под боком – среди людей, которых мы любим и которым нужна наша помощь. Новый роман знаменитой писательницы – очередное доказательство того, что Фэнни Флэгг была отправлена на землю для того, чтобы писать чудесные, добрые книги, в которых нет ни единой фальшивой ноты.

Рай где-то рядом

Фэнни Флэгг

Рейтинг: 8.2

6 О книге

Сашка - новый подопечный Лабрадора Трисона. Да-да, подопечный, именно так пес называет людей, которым помогает. А помощь Сашке нужна: он потерял зрение в автокатастрофе, и теперь собака-поводырь стала его лучшим другом. Благодаря искренней любви этой умной и преданной собаки мальчик смог снова радоваться жизни. Однако приобретенный в специальной школе навык - не нападать на людей - сыграл с псом злую шутку... Его похитили! Но верный друг не будет сидеть сложа лапы, он будет бороться, потому что нужен Сашке! Трисон должен вернуться к нему!

Радуга для друга

Михаил Самарский