Рай где-то рядом

2006

«Рай где-то рядом» – новая книга Фэнни Флэгг, чей роман «Жареные зеленые помидоры в кафе “Полустанок”» для многих является одной из самых любимых книг. Фэнни Флэгг – редкая по нынешним временам писательница, она пишет нежные, добрые и мудрые книги, которые затрагивают лучшие струны в душе человека. Жизнь – очень странная штука. Только что неутомимая Элнер взобралась на фиговое дерево, чтобы собрать сладких спелых плодов, а в следующий миг она уже энергично общается с Господом Богом и обитателями Рая.

И пока Элнер наслаждается небесными беседами, на земле творится настоящее светопреставление. Ее нервическая племянница Норма упала в обморок, ее приятель Лютер рухнул вместе со своим грузовиком в канаву, а соседка Вербена бросилась штудировать Библию. Глядя на все эти безобразия, Господь пришел к выводу, что рано пока Элнер в Рай, пусть разберется с делами земными. Рай, как выясняется, совсем рядом, у нас под боком – среди людей, которых мы любим и которым нужна наша помощь. Новый роман знаменитой писательницы – очередное доказательство того, что Фэнни Флэгг была отправлена на землю для того, чтобы писать чудесные, добрые книги, в которых нет ни единой фальшивой ноты.

Купить книгу Рай где-то рядом, Фэнни Флэгг

<p>Вот ведь странное дело: столько лет люди бьются, ищут смысл жизни, - а надо просто радоваться, и все</p>
Добавила: After_The_Death
<p>И пусть не было национального праздника в его честь, миссис Шимфизл каждый год отмечала день рождения Эдисона: включала все до единого электроприборы в доме и оставляла на целый день.</p>
Фэнни Флэгг
Добавил(а): utangatta
<p>"Думай что хочешь, но иногда удача на твоей стороне"</p>
Уилл
Добавил: yura_richi
<p>В этот день она получила урок, который мало кому дано испытать на себе: после твоей смерти все твои вещи перероют, так что если тебе есть что скрывать - избавляйся, пока жив!</p>
Добавил: yura_richi
<p>Есть два способа прожить жизнь: или так, будто чудес не бывает, или так, будто вся жизнь- чудо.</p>
Альберт Энштейн
Добавила: kotte

написала рецензию29 июля 2014 7:49
Рай где-то рядомФэнни Флэгг

Эта книга мне запомнится надолго, а может и на всю жизнь. С первых слов я поняла, что эта книга захватит мне я в свой плен. Так и вышло. "Рай где-то рядом" - одна из книг, которые можно прочесть не задумываясь, читать с удовольствием. Книга не открыла мне ничего нового, но она лишь подтвердила мои мысли, что нужно жить и смотреть в оба. Жить так, будто этот день станет для тебя последним. Удивляться каждому и всякому. Наслаждаться каждому мигу. Восхищаться красотой, которую создал Бог.
"Рай где-то рядом" - это не просто книга. Она что-то большее, может быть, история жизни, а может правда жизни.
Кому-то может показаться немножко абсурдным изображение Создателя,что ж, у каждого человека свое видение, нужно просто принять его таким, какое оно есть.
Итак, в книге нет ничего лишнего, стройная, сложенная история старой тети Элнер захватит вас в плен точно также, как и меня. Прочесть ее стоит каждому. Поверьте, вы ничуть не пожалеете.
А еще в книге будет подарок кулинарам, но на каких страницах я вам не скажу. Рецепты изумительные, так что нашелся еще один повод, чтобы почитать)
Приятного чтения!