Отзыв о Дневник дизайнера-маньяка от nikkusha

написала отзыв7 октября 2014 1:34

Книга отличная, прочла её с большим удовольствием всего за несколько вечеров. Мне как начинающему дизайнеру - было очень полезно. Много юмора, интересные иллюстрации, и конечно же ответы на самые частые вопросы начинающих дизайнеров. После прочтения книги осталось ощущение будто мысли которые давно вертелись у меня в голове, но которые я не могла сама для себя сформулировать, кто-то очень правильным и красивым языком выразил в этой книге.

Поставила 9 из 10 - потому что вопросы все таки ещё остались))

Ирина Орлова (@deigrantz)7 октября 2014 7:29

увидела название - подумала триллер :-D а оказалась очень нужная вещь для меня))

@lerochka7 октября 2014 8:08

Маньяка? В смысле безумно одержимого дизайнера своими задумками? Читала у Яны Франк "Муза и чудовище", с юмором у неё, действительно, все отлично. Кстати, если Вам понравилась "Дневник д-м" советую и выше упомянутую книгу прочитать, там очень интересные идеи как организовать свою жизнь для творческих людей.

@lerochka, сейчас начала читать "Муза где твои крылья" - книга тоже обещает быть интересной) Музу и чудовище поставим в очередь))

Да, вы довольно точно дали определение дизайнеру-маньяку) Единственное, я бы наверное добавила, что он одержим не столько своими задумками, сколько своей (да и не только своей) работой в целом. Наверное можно сказать, что дизайнер - это образ жизни.