Отзыв о Рисовый штурм и еще 21 способ мыслить нестандартно от art_yomov

написал(а) отзыв27 октября 2019 11:10

Читаю много рецензий и отзывов, что книгу не осилили. Считаю, что дело не в людях и не в книге, а в подходе, который читатели выбирают к ней. Данная книга ни в коем случае не должна быть единственной, которую вы сейчас читаете. Это сборник упражнений и тренировок. Поэтому, как и методичку по занятию разными видами спорта, эту книгу нужно читать по главам. Одна глава в неделю, прочуствовать её, возможно выполнить упражнения, либо просто их хорошо обдумать.
А в это время читать что-то другое, не менее интересное. Потом опять в какое-нибудь воскресное утро взять эту книгу, сдуть пыль и прочитать следующую главу. Идеи с первой, укрепившись за неделю, будут хорошим фундаментом для новых мыслей.

Я эту книгу в стандартном стиле чтения тоже не осилил, зато потом понемногу, за полгода прочёл. Не скажу, что шедевр, но что-то в извилинах осталось. Даже одну идею применил для своего проекта. А именно - элемент хаоса в принятии решения, добавить случайности.

В общем советую прочитать для лёгкой подпитки мозгов, но не как чтиво, а как журнал, выходящий раз в неделю. Прочитал - обдумал - потом читаешь следующий номер.