Отзыв о Больше, чем это от elen_d

написала отзыв2 октября 2020 7:18

Эту книгу сложно назвать типичной литературой о подростках для подростков. Я бы сказала, что «Больше, чем это» находится где-то по серединке между литературой для взрослых со взрослыми проблемами и литературой для подростков, потому что в этой книге есть достаточно серьезный посыл. Мне понравилось следить за развитием отношений главного героя с родителями и друзьями и за конфликтами и мотивацией каждого персонажа, а истории новых друзей главного героя вообще вряд ли смогут оставить кого-то равнодушным.
Несмотря на немного затянутое начало и простоватый язык повествования, книга читалась с интересом, но мне постоянно как будто чего-то не хватало. «Больше, чем это» написана так, словно намекает на продолжение, а после прочтения оставляет читателю довольно много вопросов без ответа и не совсем однозначный конец, из-за чего также создаётся чувство неудовлетворённости.