Патрик Несс

17 октября 1971 г.
Форт Бивер, США
Поступь хаоса

Патрик Несс родился 1 января 1971 г. на военной базе форт Бельвуар, расположенной неподалеку от Александрии, штат Виргиния, в семье сержанта-инструктора строевой подготовки. Но через несколько месяцев его семья переехала на Гавайи, где Патрик и провел первые шесть лет своей жизни. Следующие десять лет Патрик провел в штате Вашингтон, а затем переехал в Лос-Анджелес, где изучал английскую литературу в Университете Южной Калифорнии.После учебы Патрик работал техническим писателем в телефонной компании.

В 1997 году он опубликовал свой первый рассказ в журнале Genre, а в 1999, работая над первым романом, переехал в Лондон.Патрик изредка преподает литературное мастерство в Оксфорде, пишет критические статьи и работает над своими книгами.

Голос монстра
<p>— Это — истинная история, — возразило чудовище. — Многие истинные вещи похожи на обман. Королевства получают тех принцев, которых заслуживают. Дочери фермеров умирают без всякой причины, а ведьмы иногда заслуживают того, чтобы их спасали. В самом деле, такое случается очень часто. Ты будешь удивлен, насколько часто. </p>
Добавила: elli.lieberetto
Жена журавля
<p>Но порой излишняя несправедливость к кому-нибудь так увлекательна, правда?</p>
Добавила: explode
Жена журавля
<p>Глубоко внутри она сломана, неисправна, и вся её жизнь — бесконечная попытка сделать так, чтобы этого никто не заметил.</p>
Добавила: explode
Голос монстра
<p>Истории - важны. Они могут оказаться важнее всего остального. Если в них есть правда...</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Голос монстра
<p>Некоторым людям нужно лгать самим себе больше, чем другим.</p>
Добавил: psycho

написала рецензию17 марта 2017 23:14
Голос монстраПатрик Несс

Люблю книги, которые окунают тебя в детство, книги волшебством и магией.
«Голос монстра» - вызывает двоякое мнение, вроде обычное повествование, не замысловатый сюжет, но весь «сок», весь смысл, как и всегда в словах, нужно читать между строк.
Слабым нужно помогать, вот и появился «помощник», который помог поверить в себя и свои силы, хоть и заканчивалось все печально иногда.
О чем книга !? О добре и зле, о лжи, и правде, о том, что не всегда «кошмарные монстры» так уж ужасны, с ними можно и дружить.
В книге поднимается проблема о правде, неужели всегда стоит говорить правду !? А как же ложь во благо?
Хм… не знаю, как по мне, так можно, а иногда и нужно утаить правду, для спасения души.
Но не стоит забывать, что может сыграть правило: «Рано или поздно, все тайное становится явью», неожиданная тайна может убить наповал.
Тут уже стоит выбирать каждому, как поступать в той или иной ситуации.
И да, в очередной раз автор показывает до чего бывают жестоки дети.
Книгу стоит прочитать, и больше она, наверно, подходит для детей, чем для взрослых. У взрослых уже другой склад ума, и воображения.
#конкурс_7

написала рецензию10 марта 2017 11:27
Вопрос и ответПатрик Несс

Вау!...я не мечтала о счастливом и чудесном продолжении, первая часть закончилась слишком жестко.
Хах, слишком жестко? Нееет, то все были просто детские игры, да пусть с погонями, ранениями и убийствами...но то, что ждало Тодда и Виолу дальше?

Автор погружает нас в настоящую мясорубку...два лагеря, два противостояния. Угрозы, преклонение, ложь, боль, страх, потери...и дружба, дружба, что сводит с ума.
Тодд!
Виола!
Я была в вас уверена, что вы сможете...несмотря ни на что!..

Самое жестокое, что все что описано в книге - это не фантазии, да пусть может это все и чуточку гиперболично, но на самом то деле...войны так и ведутся.
Вербовка, ложь во благо (ну так считается), ненависть, страх, разрушения, информаторы, пытки...это то, что убивает в человеке человека. Это то, что убивает чувства.

Тодд, мальчик, хотя ты уже мужчина...ты не умеешь убивать, ты не можешь пытать и наслаждаться этим, ты не любишь причинять людям боль, ты готов умереть за тех, кого любишь. Ты не такой, как они. Ты чужеземец в этом мире, тебя считают неправильным...но ты единственный, кто может что-то изменить! Если возможно поменять хоть что-то...
Виола, боевая девчонка, ты Человек с большой буквы, гни свою линию, девочка, не отступай. На войне все средства хороши, но главное не продавать свою душу. Помни о чувствах, помни, что ты жива, что Он жив...не позволяй себе умереть, не позволяй омертветь своей личности. Держись!

Патрик Несс, что же Вы делаете со мной?!
Я дышу с вашими героями, мои перебитые лодыжки ноют, я не могу дышать, потому что в моих легких вода...я видела руки спэков, я сама клеймила их.
Дэйви...прости! Мне так жаль!..
Прости!..
Мэр! Президент?! Госпожа Койл!
Вы за все ответите...
А есть ли за что отвечать?
Как узпать правду?
Слишком много Вопросов...слишком много Ответов...
Но они все не те...

Мне уже страшно читать третью книгу, я просто боюсь, что этот мир не имеет права на жизнь...

написала рецензию12 февраля 2017 22:54

#кино_жрицы

"— Истории — страшное дело, — пробормотало чудовище — Они преследуют, цепляют и не отпускают." (с)

С сюжетом, я думаю, многие уже знакомы: есть 13-летний мальчик Конор О'Молли, его мама болеет раком и угасает день ото дня. Однажды к нему явилось чудовище, которое обещает рассказать 3 истории, но четвертую Конор должен поведать сам.

Это история одной семьи, таких к сожалению довольно много, которую настигло горе. И имя этому горю - Рак. Как пережить это трудное время? Как принять то, что лекарства не помогают и любимый человек угасает с каждым днем? Как смириться с неизбежным? Как справиться с этой болью? Монстр пришел помочь Конору, поддержать и принять происходящее. Посредством сказок он показывает, что не всегда люди делятся на плохих и хороших и что грань между добром и злом очень тонка.

Самих героев здесь было очень мало. Затрагиваются отношения с отцом, у которого новая семья, но очень вскользь, натянутые отношения с бабушкой, но тоже совсем немного, травля детей в школе - тут и вовсе вопросы остались. Больше всего меня наверно впечатлила предыстория произведения. О том, что идея книги принадлежит другой писательнице, которая боролась с раком, но так и не успела написать эту историю. Литературный агент попросил написать ее Патрика Несса в память о ней и с её черновиков.

@loki13 февраля 2017 18:09

@mariana, вот и мне показалось поверхностно

Natalie (@catinhat)13 февраля 2017 18:44

Вот всё думаю читать или нет. Фильм посмотрела, вроде понравилось. С книгой сомневаюсь.

@mariana13 февраля 2017 20:16

@CatInHat, да там и читать толком нечего, всего 200 страниц

написала рецензию10 февраля 2017 0:18
Голос монстраПатрик Несс

Бывают такие книги, которые читаешь сердцем...вот эта одна из таких. И поэтому так трудно подобрать слова, чтобы выразить хотя бы толику чувств и эмоций, которые она всколыхнула.

Перевернув последнюю страницу, мне захотелось просто обнять книгу и плакать, да...вот так банально и по-девчачьи, а все потому, что любая история, в которой есть смерть родителя - это каждый раз, как удар под дых, потому что близко, потому что несмотря на то, что "время лечит" - каждый раз больно от воспоминаний.

Конор - мальчик, который призвал монстра...как это произошло? И зачем монстр пришел к нему?.. И кто на самом деле был этим монстром?

Эта книга о грусти, о страхе потери, о боли, о невероятной смелости, о смелости перед самим собой. О том, что так важно быть честным самим с собой, о том, что это так сложно - признаваться в собственных страхах и желаниях, потому что где-то в глубине каждый человек делит поступки и мысли на плохие и хорошие, но грань между ними настолько призрачна... Но кто из нас захочет признаться себе, что мы совершаем или думаем что-то плохое, но мы - не идеальны, мы - люди, а соответственно имеем право на любую эмоцию...и не стоит обманывать самого себя, потому что пока человек не будет правдив сам с собой - он не сможет вырваться из собственных кошмаров.

Знаете, я думаю, что каждый из нас встречал своего Тиса...в тот или иной момент своей жизни. Так вот,не совершайте ошибок, не миритесь с монстрами...чаще всего они приходят помочь.

#БК_2017 (11. Книга, которая довела вас до слез.)

написала рецензию8 февраля 2017 18:18
Поступь ХаосаПатрик Несс

А можно я просто напишу, что это было невероятно!
Книга, в которую я провалилась и забыла, что мне там надо с детьми уроки делать, покушать бы чего-нибудь приготовить, да и вообще просто вылезти из кровати и просто самой себя накормить...

Вау! Какой мир, какие персонажи!.. Я не просто читала, я смотрела фильм! Серьезно, давненько уже не было такого, чтобы я читала и видела картинки... Хотя может кто-то со мной рядом болен Шумом?..
Так вот, мир переселенцев - Новый свет - мечты, надежды, спасение. Но так ли это? Они прилетели на космических кораблях, заселили планету...и первое с чем они столкнулись - это Шум. Жестокая болезнь, которая затронула всех - она убила женщин, она сделала так, что у мужчин больше не стало секретов, ведь все их мысли (будь то слова или образы) стали доступны всем, они стали слышать друг друга! Животные начали разговаривать...как с этим смириться? Возможна ли жизнь, если у тебя нет возможности на уединение? Любая твоя мысль, любая фантазия становится достоянием целого поселения. Согласитесь, это может свести с ума.
Наш герой - Тодд, мальчик - почти мужчина (всего то осталось 30 дней до этого великого события!) поетрял своих родителей из-за этой клятой болезни! Вся его жизнь - это работа, работа, работа..и даже друзей у него не осталось, ведь он последний ребенок в Прентисстауне. И еще у него есть бесполезный пес Манчи, который, что только и делает, так это раздражает его своим Шумом и поведением.
Но все ли так на самом деле? А что, если мир совсем не такой, как Тодд думает? Что, если... Да быть этого не может! Спэки! Во всем виноваты Спэки - это они заразили всех своим биологическим оружием!
Манчи! Манчи, ты самый чудесный из всех псов!
Боль, утрады, возрождение, надежда, дружба, взросление...разочарования...и снова боль! Шикарное произведение от начала до конца! Хотя подождите..это же еще не конец! Ведь правда? Не может же быть, чтобы все было напрасно, чтобы все это было просто так?!...

Срочно, срочно читать продолжение!...

На странице представлена биография автора Патрик Несс, который родился 17.10.1971 в Форт Бивер, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Патрик Несс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Патрик Несс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Доктор Кто. 11 докторов. 11 историй, Больше, чем это, Голос монстра. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Патрик Несс.