Рецензия на книгу Век чудес от space_agent

написала рецензию4 марта 2015 15:55

Прочитав рецензию к данной книге я начала читать её на авось: не понравится - брошу, можно будет читать - прочту. А пройти мимо неё после прочтения описания было трудно.

Мне понравилась эта книга, должно быть потому, что не так уж давно я читала подобные произведения для подростков. Да, как по мне, такие книги самое оно для подросткового возраста. Они написаны от лица начавшего взрослеть ребёнка. И взросление это ускорилось так же, как замедлилось время для жителей Земли. Тем не менее навеянные юным возрастом проблемы никуда не исчезли, так же как и обязанность ходить в школу.

Мне показалось даже, что местами события описаны быстро, но достаточно раскрыты, чтобы можно было уследить за происходящими бедствиями, ой, событиями. Хорошую атмосферность навевала стилистика автора, красота моментов из жизни 11-летней девочки, её стремление насладиться немногими счастливыми мгновениями, которые выпадали на её долю в этом замедленном апокалипсисе.

Так что не могу сказать ничего плохого об этой книге. Отмечу лишь, что для взрослых она едва ли будет представлять большой интерес.

P. S.: и, как выразился мой одногруппник: "Мне понравилась эта книга, потому что день начал удлиняться, птицы поумирали, земля днём начала накаляться. Люди начали гибнуть, 10 из 10".

@nico_wider Nico Wider 28 апреля 2014
Каково наше будущее? События, описываемые в книге «Век чудес» - один из возможных вариантов. И этот вариант мне видится более реалистичным, чем нападение инопланетян, падение ...Читать далее
@deigrantz Ирина Орлова 22 августа 2014
#флешмоб_В Я так грезила этой книгой! Оказалось зря, не оправдала она моих ожиданий. Хорошо, что это подарок, а так бы пожалела потраченных денег. Ну зато ...Читать далее
@sashulka409 Саша 24 августа 2014
#флешмоб_В Фантастические книги бывают разные. Но их все можно разделить на те которым веришь и те, что навсегда останутся для нас красивой невозможной сказкой. "Век ...Читать далее