Рецензия на книгу Белая лошадь от deer

написала рецензию17 марта 2015 17:28

Вот и началось моё обучение в Академии. Изначально я хотела взять «Белого пуделя», давно у меня в списке, но @bonita_senorita меня опередила. Тогда я решила взять что-то другое, никем не тронутое и взяла не менее «Белую лошадь».

Рассказ очень-очень маленький, но, как и большинство русской классики, с большим-большим смыслом. До сих пор не уверена, что правильно поняла суть произведения, но очень хочется верить в обратное.

Уставший и заболевший землемер возвращается домой, в этой ночной темноте он встречает лошадь…белую лошадь. Лошадь-привидение преследует его и землемер понимает, что это смерть пришла за ним. То ли ангел, то ли демон передается нам в облике лошади (это я до конца не поняла, хотя склонна полагать, что белая лошадь-это ангел) Т.к. белый цвет всегда олицетворяет, что-то доброе и хорошее. Землемер понимает, что встретил что–то необъяснимое и находится под властью таинственного и неведомого людям. Когда человек постигает что-то неземное, все мирское ему становится чуждо, так и землемеру теперь опротивела его жена, соседи и все эти проблемы с капустой.

#И1_1курс

Елена (@bonita_senorita)17 марта 2015 17:37

Простите, я не специально))) Но пуделя тоже почитайте, замечательный рассказ)

@deer17 марта 2015 17:58

@bonita_senorita, ахаха ничего) До него тоже доберусь,но позже))

@aberracia Даша 7 ноября 2015
#флешмоб_Бунин Небольшое приключение, случившееся с землемером во время поездки домой, не произвело на меня абсолютно никакого впечатления. Я вообще с удовольствием читаю классику, но именно ...Читать далее