Рецензия на книгу Первые люди на Луне от cvbnbvcvbn123

написала рецензию26 марта 2015 22:49

#М1_1курс
Теория случайных процессов Герберта Джорджа Уэллса

Рассмотрим систему обслуживания
1) На вход поступает простейший поток информации, существует два главных персонажа, Кавор – учёный, создатель нового вещества и Бедфорд - писатель, случайно попавший в фантастические приключения. Их объединяет общий интерес, который приводит к непредвиденному результату.
2) В системе одновременно пребывает не более нескольких персонажей, работников Кавора, но своей бестолковостью и скудоумием они не заслуживают и пары страниц. А так же жители луны, которые являются главным ключом книги.
3) Обслуживание в каждом канале случайно, путешествие было спонтанно и совершенно с неожиданными последствиями опытов. А всё приключение составляет запутанный клубок случайностей.

Требуется:
а) показать, как близко похожи произведение «Первые люди на луне» и «Путешествие к центу земли».
б) построить рецензию, основанную на впечатлениях.
в) найти правильные слова, дабы заинтересовать будущего читатель.
г) вычислить оценку произведения.

С первых страниц я почувствовала как похоже повествование Герберта Уэллса и Жюль Верна. Здесь люди летят вверх, там идут вниз и в обоих случаях находят новый мир, сильно отличающийся от нашего. Трудно признать, но данное произведение мне понравилось больше. Автору удалось придумать необычный мир, такой неповторимый, что у меня даже нет слов это передать. Я бы никогда не смогла придумать такую природу, жителей и уклад жизни селенитов. Герберт сломал стереотип, во многих произведениях и особенно в фильмах жители иных цивилизаций похожи как под копирку, у них нет индивидуальностей. Лунные люди не похожи друг на друга как стая близнецов, они как мы, разные. Можно даже сказать селениты нас в этом обогнали, их различия сильнее наших.
В книге, которую я читала, были иллюстрации. В некоторых произведениях они ничего не значат, но в этом издание рисунки были уместны и помогли представить луну и ей жителей.
Моя оценка 10 из 10, если бы можно - поставила 11.

Люблю Уэллса, но про селенитов ещё не читала))) тоже думала взять на экзамен это произведение, но "31 июня" меня перебороло)

@cvbnbvcvbn12326 марта 2015 23:47

@nuta2019, а вы прочитайте два. Такое нельзя пропустить)))

@cvbnbvcvbn123, в хотелки отправляю, но пока не до того – хвостов поднакопила(

@cvbnbvcvbn12327 марта 2015 0:13

@nuta2019, зато нет времени скучать)))

@rybakov_aleks Александр Рыбаков 26 февраля 2015
"Первые люди на Луне" это классический роман для любителей старой доброй фантастики и поклонников Верна, Бредбери, Лавкрафта, Уэллса. Роман повествует о двух путешественниках отправившихся на ...Читать далее
@lightik Анна Ефремова 30 марта 2015
#M1_1курс Окажутся ли мистер Бедфорд и мистер Кейвор на Луне или нет? Именно этот вопрос захватил моё воображение с первых страниц книги. Не только окажутся, ...Читать далее
@pmashkov 6 апреля 2015
Роман, после прочтения оставил приятные воспоминания. Два главных героя повествования –деятельный молодой человек, полный энтузиазма, веры в себя, амбиций и желания хороший жизни и ученый, ...Читать далее