Рецензия на книгу Когда улыбаются звезды от yana_vo

написала рецензию1 апреля 2015 18:46

#П1_1курс

То чувство, когда ты на 4 года старше главных героинь, а любовных "интрижек" у тебя в два раза меньше...

И так, книга мне понравилась и не понравилась. Я не могу определить, что я почувствовала от прочтения книги. Читать мне было интересно, хотелось узнать чем закончилось. Хотя конец можно было предугадать.
Само написание книги меня не удовлетворило, почему-то меня в современных русских писателях раздражает что они используют всякие "обалдеть", "пофигу" и т.д. Но умом то я понимаю, что сама использую это в речи, при чем часто.

Так получилось, что при прочтении я сравнивала школьно-личную жизнь близняшек со своей. И я в шоке, но может я одна такая особенная. Но по сути какая мама разрешит своим детям учиться в разных школах?! Почему же Ирина Молчанова не показала, как мама бегает в разные школы на родительские собрания.
Во-вторых, ужасные отношения между сестрами-близнецами. Я тоже не щебечу со своим братом, но он меня никогда не оскорблял.
В-третьих, не книга, а просто распространитель зависти. Всего лишь восьмой класс, а какие страсти.
Но также из книги можно кое-что извлечь. Можно поучиться доброте у Маши и понять что нужно ценить родных у Саши.

P.S. но Маша просто нереальная, не хочу показаться цацой, но я в жизни бы не пошла лазить по помойкам к котятам и щенятам.

Ну и ладно, автор всего лишь описал некую "сказку", так называемую идеальную любовь.

Закончилось все хорошо, поэтому 7/10

Рецензия хорошая, но зря вы думаете, что люди, которые лазают по помойкам к котятам и щенятам нереальные. К примеру моя подруга услыша жалобный кошачий писк из помойки немедленно пошла спасать несчастное животное, а потом принесла домой и заботилась о нём, несмотря на то, что он был совсем маленькой. Возни было много т.к. сама помогала, но это того стоило)

Яна Батурова (@yana767)2 апреля 2015 15:17

Много негативного в рецензии а оценка довольна высокая, странно. И, кстати,дети часто в разных школах учатся, а есть люди которые бездомных котят собирают (это не сказки),да и страсти есть всегда, а в 8 классе каждый взгляд мальчика кажется событием и почти любовью. Да в книге конечно все утрированно, но вполне обычно.
Единственное, что не встречала так ненавидящих друг друга близнецов, с этим согласна

@loki2 апреля 2015 15:19

Ничего себе, учились в разных школах?!!
бывает же такое

@neveroff2 апреля 2015 16:18

Мы с братом учились в разных школах. Хотя мы, конечно, не близнецы далеко, скорее наоборот.)))
Про котят-щенят и помойки... По-моему в радиусе двух километров от моего дома детства не было ни одного бездомного животного, которое, пострадав, не было мной и моими друзьями оттащено к ветеринару и потом пристроено в "хорошие руки". Кошки, собаки, даже ворона была один раз. Папа даже выделял заранее 10 рублей (тех, советских) ежемесячно на будущих пациентов. Знал, что все равно придет юный рэкетир.)))
И это притом, простите, что мы с друзьями были пацанчики. Что же о девочках говорить?)))

К чему я это все: в жизни бывает всякое.)))

@loki2 апреля 2015 16:22

@neveroff, а мы хоронили попугая знакомой под стекло, а через неделю выкапывали, чтобы понять, есть ли жизнь после смерти)
оказалось, что нет ее(

Юлия (@vishenka)2 апреля 2015 16:27

а у меня родители вообще на род.собрания не ходили))) когда я после 9 класса перешла в другую школу, то спустя года полтора классная руководительница спросила меня знают ли мои родители о том что я учусь в этой школе))) так что если бы у меня были братья/сестры, то мы без проблем ходили бы хоть в 10 разных школ)))
P.S. и да, мы тоже в детстве лазили за котятами/щенятами) конечно на помойках у нас их не было, но во всяких "тайниках" они водились)))

@neveroff2 апреля 2015 16:34

@loki, и как вы это определили? Взвешивали трупик на предмет улетевшей души?)))

@loki2 апреля 2015 16:35

@neveroff, увидели червячков и не совсем свежий труп)
мы-то надеялись, что она полетит))))

@neveroff2 апреля 2015 16:40

@loki, червячков? Так это же и был ЗНАК - вот она жизнь после смерти! А вы с подружкой разочаровались не в ту сторону.)))

Яна (@yana_vo)2 апреля 2015 16:56

Ну вот такая вот я. Насчет оценки.... Все таки книга мне понравилась и я торопилась ее дочитать, поэтому не вижу смысла сильно занижать оценку.
А про помойки, нее, осталась при своем мнении. Но это, наверно, из-за места в котором я выросла. У нас даже приюта нет, так как я не в городе живу. И тут живут счастливые обладатели животных, которые не собираются бросать животных и вдруг что сразу поеду в вет. клинику в трусах и майке, грубо говоря.
И да, я знала что многие меня не поймут из-за этого P.S.
А вот убивать попугая... жестоко

@loki2 апреля 2015 17:00

@yana_vo, ))))
он умер сам))))))))

Юлия (@vishenka)2 апреля 2015 17:00

@yana_vo, так я поняла что его не убивали... а уже мертвого хоронили...

@loki2 апреля 2015 17:01

@vishenka, хахаха ну конечно мертвого)) я не настолько псих)))

Яна (@yana_vo)2 апреля 2015 17:02

@loki, ахах, ну да))

@neveroff2 апреля 2015 17:41

@loki, конечно, умер сам. Под стеклом закопанный, кто бы выжил?)))

Яна Батурова (@yana767)3 апреля 2015 9:34

мы собирали в детстве маленьких бездомных котят на балконе детской организации, которая находилась в нашем доме, выхаживали их. Правда один такой кошак наградил меня лешаем)))) но после этих событий произошла моя первая бурная любовная история с несчастливым концом))))))))) мне было 9

Яна Батурова (@yana767)3 апреля 2015 9:36

@loki, слава Богу, что такого мы не делали, не всякая детская психика выдержит зрелище разлагающегося попугая

@loki3 апреля 2015 11:50

@yana767, может, поэтому я фанат книг про маньяков?)

Яна Батурова (@yana767)3 апреля 2015 11:54

@loki, как вариант))))

@loki, вполне вероятно. Зрелище полуразложившегося трупа попугая кого хочешь шокирует. У меня кстати тоже такой эпизод в детстве был, правда, у меня на глазах убили и выпотрошили кролика, из которого потом сварили суп. Я потом сидела и плакала в этот самый суп))) Правда, кусочек всё же попробовала *ржёт*

@loki3 апреля 2015 12:22

@hloja_myrakami, насколько я помню, меня вообще не шокировал этот попугай)

Яна Батурова (@yana767)3 апреля 2015 12:24

@loki, мне еще интересно, откуда эта технология захоронения "под стекло" вы делали из попугая "секретик"???

@loki3 апреля 2015 12:27

@yana767, да, тогда в моде как раз были всякие секретики.
А мы перешли на новый уровень)))))

@loki, тогда, боюсь, что дело тут вовсе не в попугае. Это вы изначально были такой странной)))

Яна Батурова (@yana767)3 апреля 2015 12:30

@loki, это...сильно

@_kodomo_ Весенний Трунь 17 марта 2015
#П1_1курс Мне кажется, что каждая девочка хоть раз в жизни зачитывалась произведениями из серии "Романы для девочек". Признаюсь, сама была такой. Но почему бы и ...Читать далее
@yana767 Яна Батурова 19 марта 2015
#П1_1курс Познакомилась я с этой книгой благодаря Книжной академии. Целенаправленно выбрала именно книгу "для девочек" стало интересно как во взрослом возрасте воспринимаются такие произведения. И ...Читать далее
@ledibooks Юлия Соловьева 3 июля 2020
Очередная повесть для девочек , про те самые юные годы когда мы совершаем кучу ошибок. И хорошо когда есть время одуматься и исправить. В нашей ...Читать далее