Когда улыбаются звезды

2008

И почему близнецы выросли такими разными? Яркая и уверенная в себе Саша никогда не любила Машу – тихую, скромную и незаметную. Девчонки старались поменьше общаться, пока… парень, который давно нравился Александре, не начал встречаться с ее неудачницей-сестрой! Конечно, Саша не могла оставить это просто так…

Купить книгу Когда улыбаются звезды, Ирина Молчанова

<p>Никакие подарки не могли загладить безразличие.</p>
Добавила: _kodomo_
<p>Поверь мне, не всем нужна блестящая упаковка.</p>
Добавила: _kodomo_
<p>"Если молчанье - золото, то слова, которыми просят о прощении,- это платина с бриллиантами."</p>
Добавила: by_lera28

написала рецензию1 апреля 2015 18:46

@loki3 апреля 2015 12:27

@yana767, да, тогда в моде как раз были всякие секретики.
А мы перешли на новый уровень)))))

@loki, тогда, боюсь, что дело тут вовсе не в попугае. Это вы изначально были такой странной)))

Яна Батурова (@yana767)3 апреля 2015 12:30

@loki, это...сильно

написала рецензию19 марта 2015 7:31

#П1_1курс
Познакомилась я с этой книгой благодаря Книжной академии. Целенаправленно выбрала именно книгу "для девочек" стало интересно как во взрослом возрасте воспринимаются такие произведения. И оказалось, что это не та глупая книжка на которую я рассчитывала.
Оценивать детскую литературу, на мой валяй, надо с той позиции, что хочу ли я чтобы мои будущие дети это посчитали и есть ли то, что можно почерпнуть им из книги. Так вот, я хочу чтобы дети стали эту книгу. Она добрая, в ней есть смысл, хоть и поверхностный и очевидный, но он полезен для современных подростков. Любовь к животным и людям, самопожертвование ради близких, понятия любви и дружбы и что важно разграничение этих понятий, представление о душевной красоте и красоте внешней, все это можно найти в книге. Рекомендовала бы читать девочкам в возрасте 10-12 лет. Книга написана простым разговорным языком, что так и нравится детям.
Когда читала книгу, на меня нападали воспоминания из детства, так захотелось вернуть свои 13 лет, вернуться в школу, вспомнить пароль любовь. Ох...
Спасибо Ридли за то что предложил к прочтению книгу и на один день подарил ощущение весны, легкости и детства!

НасТася (@anastasia_roja)19 марта 2015 8:00

А почему всего 6 баллов?

@readman19 марта 2015 8:13

Тоже использую данные критерии для оценки детской литературы.

Яна Батурова (@yana767)19 марта 2015 11:15

@anastasia_rojo, потому что книга хороша только для ребенка и правильным направлением мысли с точки зрения морали. Но донесены мысли не самым красивым слогом, слишком просто и примитивно. Поэтому я даже определила возраст читателей крайне узко. Даже подросткам возраста героев (13-17лет) читать будет уже неинтересно. Поэтому пожадничала с оценкой. Но всегда оценка продолжительная.

написала рецензию17 марта 2015 16:41

#П1_1курс

Мне кажется, что каждая девочка хоть раз в жизни зачитывалась произведениями из серии "Романы для девочек". Признаюсь, сама была такой. Но почему бы и нет? Ведь правда?
Хоть и говорят, что судить о книге по обложке неправильно, книгу из предложенного списка я выбрала по названию. И на удивление о выборе не пожалела.

Ну что ж, перейдем непосредственно к книге :)
Ох уж эта детская жестокость! Разделение на своеобразные "классы", не раз встречается в наше время. Но такие отношения между сестрами было для меня открытием. В этом и интрига, на мой взгляд.
В жизни ведь каждый встречался с трудностями и одиночеством. В такие периоды важно не стать жестоким, не поддаться на жалкие провокации судьбы, доказать себе и все, чего ты на самом деле стоишь. Но давать советы всегда легче...

Тогда время открывать занавес и знакомиться с Машей. Да, вот с такой обычной маленькой девочкой, которая своим стойким характером и безвозмездной добротой старается кому-то помочь, изменить мир к лучшему. И знаете, у нее это получается! Пусть пока что не весь мир, но меняет людей, которые ей действительно дороги.

Такая маленькая книга, но какая жизнь в ней. Сколько эмоций, волнения.
"Дружба и любовь, два великие чувства, совершенно изменяют человека." Жан Поль.

Lo Lo (@_kodomo_)17 марта 2015 18:22

@tata, люди разные) Это лишь мое предположение)

Яна (@moymay)17 марта 2015 18:51

Как вы,однако, быстро читаете) Обучение началось вчера, а вы уже написали рецензию) вы молодец)

Lo Lo (@_kodomo_)17 марта 2015 19:00

@moymay, спасибо, стараюсь)