Рецензия на книгу Шесть черных свечей от einy

написала рецензию7 апреля 2015 13:54

Я читала эту книгу долго. Очень долго. Действительно долго, хотя я считаю, что раз взялся за что-то, доведи до конца, и как можно быстрее. Несколько раз книга ставилась обратно на полку недочитанной, но совесть моя не позволила такому развитию событий взять верх.
Это моё вступление вовсе не говорит о низком качестве написанного, оно скорее дает понять, как тяжело читаются "Шесть свечей". Проблема книги даже не в сюжете, а в том, что она неведомо какой воле случая оказалась в категории жанра "юмор".
Ну не вижу я там юмора, даже черного. Просто описание жизни. Обычной, временами тяжелой, с разных ракурсов и сторон, жизни. Мне даже кажется, что если убрать из "Шести черных свечей" эти самые свечи, то есть ведьмовство и мистику, то получится человечный, местами трогательный рассказ о жизни семьи, который благодаря автору можно проследить через несколько поколений.
Советую к прочтению, но вовсе не как книгу шутливую и веселую, а как жизненную и почти без прикрас биографию семьи.
#М1_1курс

@magistrmart Март 25 марта 2015
Хочется посмеяться? Вы взялись совсем не за ту книгу в папке юмор. Тут уж пора пришпилить стикер со словами драма. А на обороте его напишем ...Читать далее
@edsel 30 марта 2015
Сразу могу сказать лишь об одном: это одна из самых тяжелых книг, которые я читала. Не в плане эмоционального настроения, а скорее в структуре повествования. ...Читать далее
@id245034576 Татьяна 5 апреля 2015
#М1_1курс Мне не очень понравилась книга, тяжело читается. Но тяжело не в понимание, а в изложение мислей. Юмор такой же черный как и их свечи. ...Читать далее