Рецензия на книгу Быть котом от allons_y

написала рецензию16 апреля 2015 16:42

Я, как страстный почитатель кошек, просто не могла пройти мимо этой книги. Тем более что мне самой зачастую приходит в голову мысль о том, как здорово было бы быть котом. Поэтому я и решила узнать, так ли это здорово, как мне казалось.

Это очень легкая и жизнеутверждающая книга. Как выяснилось, по большей части она не о том, плохо или хорошо быть котом. Книга показывает, что мы должны любить самих себя и ту жизнь, которая у нас есть. Быть собой - вот наша главная задача. У нас есть люди, которые нас любят и которых любим мы, у нас есть мы сами. И этого более чем достаточно для того, чтобы быть счастливыми.

Смысл книги глубок и прост одновременно, и это меня в ней привлекает. Язык ее очень прост, что неудивительно, ведь это детская книга, она будет понятна каждому ребенку. И действительно, ее стоит прочитать, будучи в детском возрасте, чтобы понять цену и важность семьи и дружбы, а также то, что наши страхи страшны только до тех пор, пока мы их боимся. А стоит дать им отпор - и они рассыплются в прах.

@readman16 апреля 2015 17:06

Да, котом было бы здорово побыть, так как

Хорошо быть кисою,
Хорошо - собакою
Где хочу пописаю,
Где хочу покакаю. ©

@loki16 апреля 2015 17:09

это же кайф. спать и есть. есть и спать. и не париться, что калории))
если б еще коты читать умели)

Рената (@tinuviel)16 апреля 2015 17:13

Рецензия понравилась, книга нет, потому что если бы я была впечатлительным ребенком, то начала бояться кошек.

Катя (@allons_y)16 апреля 2015 17:22

@loki, коты в этой книге умеют) по крайней мере, те, кто когда-то были людьми)

Катя (@allons_y)16 апреля 2015 17:23

@tinuviel, там, конечно, хватает отрицательных героев-котов
но ведь есть и хорошие. все как у людей)

@emma1605 Полина Губанова 21 октября 2014
Наткнулась на книгу,совершенно не зная, что она детская, прочитала на одном дыхании и с уверенностью могу сказать, что книга подходит как для детей, так и ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 12 июня 2019
Есть такой стишок - Хорошо быть кошкою, хорошо собакаю - где хочу пописаю, где хочу покакаю ) история тут примерно о том же - хорошо ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 9 марта 2020
"Кошки — волшебные существа." У Барни Ива все плохо в жизни: в школе дразнят, дома стена непонимания, и даже в его день рождение все идет ...Читать далее