Цитаты из книги Быть котом

добавила цитату12 ноября 2016 16:47

...ты не можешь управлять тем, что говорят про тебя люди, но зато ты можешь управлять своими чувствами.

добавила цитату12 ноября 2016 16:47

– Видишь ли, ты уже упустил свою возможность. А жизнь из этого и состоит. Из возможностей. А возможность – как кошачья дверца: упустишь момент – и всё, она уже захлопнулась. Но не огорчайся! Мёртвые уже ни о чём не сожалеют.

добавила цитату12 ноября 2016 16:47

...боль вовсе не помеха желанию – наоборот, боль была словно ветер в парусах желания.

добавила цитату12 ноября 2016 16:46

То, что у кошек девять жизней, это всё враньё. И я понял, что единственный способ перестать бояться – это заставить других бояться тебя. Я не умел драться, как обычные кошки. Но мой вид внушал всем ужас.

добавила цитату12 ноября 2016 16:43

Жизнь лгала ему. Лгала о том, что вещи не меняются. Что всё на свете так же неизменно и неподвижно, как пустое утреннее небо.
В эту ложь легко было поверить, потому что жизни не свойственны резкие перемены.

добавила цитату12 ноября 2016 16:38

В школе царила мисс Хлыстер, директриса, которая, судя по всему, явилась на тот свет из самого ада. Он не был уверен, что это её точный адрес, но почтовый индекс определённо совпадал.

добавила цитату12 ноября 2016 16:36

Лучший друг Барни – точнее единственный – звался Рисой и был девочкой, но они так хорошо дружили, что вопросы пола никого не волновали.

добавила цитату12 ноября 2016 16:34

Если я прямо сейчас выложу вам всё, вы либо мне не поверите, либо сразу поймёте слишком многое. А это опасно.

добавила цитату12 ноября 2016 16:32

Дело в том, что когда слишком часто видишь волшебные вещи, то перестаёшь им удивляться.

добавил(а) цитату21 июля 2015 14:01