Рецензия на книгу И снова о любви от nineteenv

написала рецензию19 апреля 2015 14:05

Увидела я эту книгу случайно, у какого-то пользователя в разделе "прочитано". Не знаю, что меня подтолкнуло обратить внимание именно на этот роман. Возможно, желание отвлечься и не сильно заморачиваться. В общем, перед тем как приступить, я решила прочитать отзывы. К сожалению, мне не удалось избежать спойлеров. И я уже наперед знала, что меня ждёт не хэппи энд.
Язык изложения простой, но не примитивный, как в большинстве современных романов. Не буду вдаваться в само описание сюжета. Скажу, что в целом книга мне понравилась (лёгкая и непринуждённая - все условия соблюдены). Несмотря даже на то, что я знала, счастливой концовки мне не ждать.
Но дойдя до самого конца, я задумалась: "Действительно ли это не хэппи энд"? Видимо, нас - читателей совсем разбаловали эти бульварные романчики, что мы привыкли ожидать только "они жили долго и счастливо". Но, как известно, в жизни далеко не так. Люди приходят и уходят...
Данная история не только о первой любви, которая не всегда заканчивается сказкой. Но и о разных семейных неурядицах, о проблемах, которые возникают между близкими людьми. Главной героини пришлось с этим столкнуться. Ей пришлось преодолеть все трудности, разобраться со своими "тараканами" и найти в себе силы двигаться дальше. Я не могла не заметить, что к концу книги не только Ариадна изменилась, но и другие герои.
Я не считаю, что книга "И снова о любви" не закончилась хэппи эндом. Потому что всё самое лучшее ещё впереди. Поэтому, несомненно Ариадна найдет своё "счастье", свою любовь. Но это уже будет совсем другая история.

@yana_vo Яна 10 марта 2015
Для меня это больше как мини-романчик. Простой роман для девочек. Хотя нет, для девушек. Главная героиня, подросток, хочет чтобы ее любили. Она совершала глупые поступки ...Читать далее