Рецензия на книгу Коробка в форме сердца от chiffa22

написала рецензию2 мая 2015 21:25

Не перестану говорить, что Хилл для меня входит в "святую пятерку англоязычных гениев современности", среди коих, помимо самого автора, Кинг, Баркер, Гейман и Бредберри.
Мне кажется для любого, кто знаком со всеми вышеперечисленными мастерами слова, не встает вопрос "Почему?".

Что подкупает, Хилл не стремиться идти по стопам своего отца, тем более не купается в лучах его славы.
Не смотря на то, что это первый роман автора, в нем мы видим уже вполне сформировавшегося писателя.
Я долго не хотела это признавать, но для меня сын превзошел отца. И если Кинг, отчасти, "консервативный академик" в своем творчестве, который классическими приемами погружает читателя в пронзительные отвращение-несправедливость-ужас, то Хилл действует по-другому.
Грубо, порой пошло, порой слишком резко и напрямую (тут пометка о влиянии Баркера). Но, черт возьми!
Это того стоит. Ни одной лишней фразы в произведении.

Хилл берет читателя и с первых страниц бросает в неизвестный мир. Выплывешь, куда денешься.
Иначе ужас тебя сожрет. А мертвые утянут к себе.
И вы помчитесь по ночной дороге вместе.

Учащенный пульс во время прочтения - лучше всяческих рецензий.
Читайте и пугайтесь. Читайте и восторгайтесь. Читайте и удивляйтесь.

@set Светлана 12 октября 2014
Эта книга в большей степени напоминает ужастик, если её читать в правильных условиях. Лично я начинала её читать, находясь одна дома, в полной тишине, да ...Читать далее
@umochka Наталья Мельник 21 сентября 2015
Тяжело писать отзывы и оценивать такие книги. Вот вроде и понравилось и довольно неплохо, и мне даже было интересно, но это все было только первые ...Читать далее
@loki 19 октября 2015
#Ан1_3курс #флешмоб_Ужасный Давно я собиралась прочитать книги Джо Хилла, да все как-то под руку не попадались, но наконец-то этот момент настал. Начну с того, что ...Читать далее