Джо Хилл

4 июля 1972 г.
Бангор, штат Мэн, США

Джозеф Хиллстром Кинг был рожден 4 июня 1972 года, в городе Бангоре в семье всемирно известного американского писателя Стивена Кинга. Его мать Табита Кинг и брат Оуэн Филлип Кинг тоже являются достаточно популярными писателями.

Творческая атмосфера в семье повлияла на то, что после окончания учебы в 1995 году Джозеф по примеру родителей тоже стал пробовать себя на литературном поприще. Но для того, чтобы не стать тенью своего знаменитого отца и самостоятельно достичь литературного успеха, Джозеф начинает писать свои первые рассказы под псевдонимом " Джо Хилл".

Он постарался совместить в этом псевдониме сокращение от своего настоящего имени и имя известного американского активиста Джо Хилла, который был казнен в 1915 году по несправедливому обвинению в убийстве.

Писать Джозеф Кинг начал еще в колледже. Однако его рассказы не пользовались особой популярностью и публиковались только в фантастических аналогиях и литературных журналах.

Джо Хилл смог в 2005 году заключить контракт с известным английским издательством PS Publishing на выпуск своего сборника " Призраки двадцатого века". Сборник вышел небольшим тиражом и состоял всего из четырнадцати рассказов. На данный момент Джо Хилл женат и проживает со своей семьей в Новой Англии, и продолжает писать рассказы.

Страна Рождества
<p>Фантазия - это всегда реальность, лишь ожидающая, чтобы ее включили.</p>
Добавила: florecita
Рога
<p>-Вы... вы дали обет безбрачия,- сказал Иг.<br />-Безбрачие-хреначие.</p>
Иг Перриш и отец Моулд
Добавила: AlexJefferson
Рога
<p>По-моему, большинство людей ни фига не чувствуют и половину того, что якобы чувствуют. Особенно девицы - они меняют свои точки зрения, как одежду, просто чтобы парням было интересно.</p>
Ли
Добавил(а): ealasaid
Страна Рождества
<p>— У тебя получается быть папой.<br />— Это не ракетостроение.<br />Да уж, подумала Вик. Это сложнее.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Страна Рождества
<p>Прежде она думала, что любовь имеет какое-то отношение к счастью, но оказалось, что они даже отдаленно не связаны между собой. Любовь ближе к потребности, не отличающейся от потребности есть или дышать.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda

написала рецензию6 июня 2017 12:18
РогаДжо Хилл

#БК_2017 (Книга, в которой главный герой не человек)

Бытует мнение, что очень трудно жить и творить в том тенистом участке, куда перестает светить яркое солнце славы твоих родителей. Автор романа "Рога" - Джо Хилл - сын великого и ужасного Стивена Кинга, т.е. это тот случай, когда браться за написание романа (а особенно мистического романа-триллера) - то еще испытание. Хоть и было очень сложно по началу перестать их сравнивать, но Джо Хилл весьма уверенно дебютировал (исключительно в моем литературном сейчас).

Сюжет в "Рогах" (даже не смотря на его быстроразгадываемость) захватил меня с первых страниц и держал в напряжении до самого конца. Мощный мистический триллер со скачками во времени, с черным-черным юмором, с крепким словцом и стольким количеством вопросов, на которые ты должен сам найти ответ (а самое главное - тебе ХОЧЕТСЯ их искать) - что же может быть лучше! Минимальное количество персонажей, их завершенность и такая неоднозначность, рассуждения на вечные темы добра и зла - вишенка на этом "готишном" тортике.

Резюмирую: во-первых, это не Стивен Кинг (и слава богу!), и чем быстрее вы это поймете, тем быстрее книга начнет приносить удовольствие. Во-вторых, Джо Хилл действует в рамках уверенно и давно существующего литературного стиля, вооружившись его лучшими традициями, но у него есть свой, безусловно, особый почерк, который я с радостью буду прослеживать по другим его книгам. В-третьих, "Рога", не смотря на ряд своих минусов, получились исключительно пикантными. К прочтению рекомендую.

@gingeroot15 августа 2017 20:19

Мне кажется или это по ней снят фильм с Рэдклиффом в главной роли?

Анжелика (@headless)15 августа 2017 22:15

@Gingeroot, снят, только уже по трейлеру видно, что книгой там и не пахнет.

Дарья (@pum_pumoff)16 августа 2017 9:00

@Gingeroot, да по ней. Но вот не смотрела. И, если честно, не хочу. Не люблю Рэдклиффа со времен ГП.

написала рецензию20 июля 2017 22:29

Начав читать эту книгу я уже было пожалела о том, что взяла ее в руки. Первые пара рассказов прошли мимо меня, читались долго и муторно, но потом захватило. Различные авторы, различные истории, различные сюжеты и пусть не каждый автор смог удовлетворить мои ожидания, тем не менее книга стоит того, чтобы быть прочитанной. Захватывающие истории от которых порой замирает сердце и хочется уже узнать чем все закончится, истории, благодаря которым как будто бы возвращается в детство и ощущаешь себя маленьким напуганным ребенком, истории, которые вызывают восторг, истории которые вызывают вдохновение ну и конечно же, к сожалению, встречаются истории, которые вызывают скуку.
После своих рассказов авторы делятся своим опытом и рассказывают о том как они пришли к писательству благодаря творчеству Бредбэрии и сами эти повествования порой как отдельное произведение.

написала рецензию24 июня 2017 23:20

написала рецензию26 апреля 2017 10:36

Это было жутко!

Поддерживая свой сценический образ музыканта, чьи сочинения играют по дороге в ад, рок-звезда мирового масштаба пополняет свою безумную коллекцию оккультного и сверхъестественного очередной занятной вещицей. Выгодное предложение о продаже призрака в коробке может привлечь внимание многих, но чтобы потешить души своих фанатов, Джуд обязан был выкупить с аукциона данный мистический лот, пока никто не сделал это до него. С момента доставки коробки в форме сердца в дом, послания с того света начали приходить чаще, чем рекламные буклетики в почтовый ящик. И началось самое интересное!

Моими частыми гостями по ходу чтения были мурашки и неприятный холодок по телу. И не покидали они меня почти до самого финала. С первых страниц история завораживает, интригует и увлекает. Жаль, что подтвердились мои опасения, и финал не смог удержать столь высокую планку. Это было ожидаемо, поэтому не сильно меня расстроило. Наверное, даже к призракам можно привыкнуть и выработать иммунитет к мистическому беспределу.

Сложилось впечатление, что музыка группы Джуда схожа с творчеством Black Sabbath. Непроизвольно в голове наигрывали мотивчики их песен. Вышло очень атмосферно.

Книгой я определённо довольна и рекомендую к прочтению.

#конкурс_8

написала рецензию11 февраля 2017 13:45

#БК_2017 (действие происходит в другой стране)

"Страна Рождества" - моя первая, и, надеюсь, не последняя книга Джо Хилла. Начиная читать, я ещё не знала о происхождении автора и удивлялась его искусному обращению со словом, умению напугать простой констатацией факта.
Джо Хилл - сын мастера ужасов, Стивена Кинга. Я бы не сказала, что он пошёл по стопам отца след в след, но мастерство, тем не менее, унаследовал в полной мере. В книге "Страна Рождества" автор рассказывает об обычном ребёнке, с обычной детской способностью найти себе приключений на пятую точку.
Однажды, находясь в одном из самых дурных из всех возможных настроений, Виктория просто пожелала попасть в беду: отчасти чтобы все вокруг пожалели о сказанном и содеянном, но глубоко внутри - лишь для того, чтобы понять для себя, что бывает и хуже. Знакомство с человеком на таинственном роллс-ройсе "Фантом обеспечивает ей проблемы не на один день. Он оказывается существом, увозящим на своей машине людей в Страну Рождества.
Плавное, в меру запутанное повествование увлекает читателя с первых страниц. Особенность этого автора - писать о страшных вещах так, будто они совершенно обыкновенные, однако, при этом из глубин сознания прорывается жуткое чувство, не поддающееся объяснению. Простые картины становятся всё более и более пугающими по мере развития сюжета: мост, велосипед, тропинка, бумажные фигурки на лесной ели.
Абсолютно точно советую эту книгу всем поклонникам Кинга и надеюсь, что Хилла ждёт большое литературное будущее.

На странице представлена биография автора Джо Хилл, который родился 04.07.1972 в Бангор, штат Мэн, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джо Хилл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джо Хилл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Нежить, Театр теней. Новые рассказы в честь Рэя Брэдбери, Страна Рождества. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джо Хилл.