Рецензия на книгу Будда на чердаке от ny152

написала рецензию3 мая 2015 17:39

#А1_2курс

"Будда на чердаке " - это книга, описывающая непростое время в жизни японцев ,которые были вынужденны покинуть свою страну и переехать в Америку ,в поисках лучшей жизни .
Книга состоит из двух частей .Первая часть ,вступительная ,в общих чертах описывает жизнь японок ,которые переплывали океан ради встречи с будущими мужьями. Истории женщин,таких похожих и таких разных ,счастливых и печальных ,сильных и слабых ,мудрых и глупых.
Неоправданные надежды , несбывшиеся мечты,разбитые сердца и крепкие семьи ,верность , измены ,в этой книге можно найти все ,при этом автор не засоряет ваш разум именами ,вы просто читаете книгу ;вот у этой женщины так ,а у этой по - другому ,одна счастлива с мужем ,а вторая изменяет супругу со своим начальником .Невольно задумываешься о том,что женщины всего мира похожи .Неважно какой ты расы,национальности ,во что веришь ,где работаешь и получала ли образование в престижном университете ,Все хотят быть любимыми .
Вторая часть книги описывает историю небольшой семьи японцев -эмигрантов ,жизнь которых шла своим чередом до того момента,пока война не вмешалась .История о мальчике,мечтавшим стать ковбоем, его сестре ,которую действительно интересовали разновидности хвойных деревьев и Пёрл-Харборе.Дети ,которым пришлось рано повзрослеть ,понять ,что они не такие как все ,и почувствовать ,каково быть японцем в 1940-х.
" ...мама объяснила, что мы уже слишком большие, чтобы ходить на ходулях.Слишком большие, чтобы читать нам вслух. И слишком большие, чтобы устраивать для нас
представления театра теней.
Да-да, подхватывали мы, мы слишком большие для того, чтобы смеяться."

@yarik301092 Ярослав Жирный 3 мая 2015
#А1_2курс "Будда на чердаке" это сборник, состоящий из двух произведений, первое рассказывает историю переселения японцев в США, то как доверчивые японки отправились в морское путешествие ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 10 мая 2015
Это задание далось мне очень тяжело. Но книга прочитана => задание выполнено. #А1_2курс Итак, «Будда на чердаке» - сборник, в который входит два произведения Джулии ...Читать далее
@evgenia_k 15 мая 2015
Эту книгу можно описать тремя словом: "Тлен. Боль. Отчаяние." Главной отличительной чертой произведения является то, что в нем нет персонажей. В нем мелькают имена людей ...Читать далее