Рецензия на книгу Вокруг света за восемьдесят дней от ellyz

написала рецензию13 мая 2015 22:15

#М1_2курс

Мне очень сложно определиться с тем, понравилось мне или нет. Единственное, в чём я убедилась, так это в том, что приключения не мой жанр. Ещё с детства как-то он не пошёл. Не моё. Но в этом плюс академии, есть возможно пощупать давно забытые жанры и познакомиться с совсем чужими. Некоторые открытия производишь невольно.

Что же касается этой книги. Безусловно, она интересная и даже не особо скучная. Хоть я и с периодическими зевками читала какие-то описания, которые особой смысловой нагрузки моментами не несли, но в тексте присутствовали. Вообще, от описаний я ожидала большего. Мне хотелось ощутить это путешествие. Сменяющиеся пейзажи, другие люди, другие запахи, ветра и совсем другое небо над головой. И вот как раз этих описаний мне не хватило. Хотелось атмосферности, попугаистой красочности, на деле единственное, во что я погрузилась, была гонка.

Но мне понравились персонажи. Особенно Паспарту. Он какой-то особенно милый и обаятельный. Его эмоции от новых мест и новых событий самые яркие и, по сути, только через них я и получала какую-то цветную картинку.

Что же касается сюжета - мне, в принципе, понравилось. Мне было интересно, я хотела узнать, что будет в конце, немного даже загорелась этой гонкой. Но всё-таки каких-то эмоций мне не хватило. Хотя прочитать советую.

@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
Сама история пролетела мимо меня слишком быстро. Хотелось побольше интриги, "растянутости", красивых пейзажей. Но... Все это противоречило бы самой истории. В романе мы прослеживаем стремительное ...Читать далее
@anastasia92sd Анастасия 14 апреля 2014
Так иногда и выходит: когда от книги многого ожидаешь, легко получить разочарование, если же не ждешь ничего, удивительным образом получаешь нечто. Достала с полки "Вокруг ...Читать далее
@lenakritskaya Елена 24 августа 2014
Мне предстояла двенадцатичасовая поездка на поезде. Мне нужно было настроится каким-либо образом на путешествие. Я точно знала, что в этом мне несомненно поможет книга. Я ...Читать далее