Рецензия на книгу Черновик от tinker

написала рецензию16 мая 2015 9:58

Для меня дилогия “Черновик” и “Чистовик” является самой сильной дилогией в творчестве Сергея Лукьяненко. Мне их посоветовала почитать моя подруга, в качестве ознакомления с его творчеством, поэтому кто еще не знаком с его творчеством (Дозоры не в счет) я всем советую начать именно с них.

Для себя я открыла мир фантастики через неожиданного исчезновения парня из своей привычной жизни. Нет-нет, он не пропал вовсе, просто все о нем неожиданно стали забывать, вплоть до вещей (паспорт тоже забыл своего хозяина – отторгнул от себя фотографию и чернила с информацией). Но наш герой Кирилл (типичный лукьяненовский парень) не растерялся. Любопытный от природы, он быстро соображает (а также ему помогают сообразить) что к чему. Тем более что не один он оказывается пострадавшим от массового склероза.

Помимо авторского слова Лукьяненко, которым ты зачитываешься, наслаждаясь хорошо продуманным и интересным сюжетом, мы получаем не просто фантастику с экшеном на страницах, а некую философию, но в другой обертке. Также вы будете путешествовать между мирами, знакомиться с новыми законами, правилами и другими уществами.
Каждый находит в ней что-то для себя, свое я уже нашла, теперь ваша очередь.
#Л1_3курс

@lerochka20 мая 2015 18:40

Я не знакома с Лукьяненко, но чтобы знать: почему Дозоры не в счёт?

Засчитать экзамен не смогу пока Вы не ознакомитесь с новыми правилами по написанию рецензий в Академии, которые вступили в силу с 3-го курса, и не дополните . Обратите на количество знаков, необходимых для рецензий. Вот ссылка http://readly.ru/discussion/977/61/

@lerochka, исправила, проверьте, пожалуйста). А насчет Дозоров - мне они показались достаточно посредственными, и более раскрученными чем другие его произведения, например я в восторге от дилогии Черновик и Чистовик, мне понравилась трилогия Лорд с планеты Земля, а дозоры... ну.. .так себе что ли). Каждому свое.

@lerochka26 мая 2015 14:11

Ага, теперь отлично)

Экзамен 3.3 сдан!

@vitaliy Виталий 9 декабря 2013
Сергей Лукьяненко очень сильно отличается от большинства своих «коллег по цеху» - писателей, работающих в так популярном нынче стиле «фэнтези». Чем? Тем, что, на мой ...Читать далее
@matka_fey Илья Токий 28 мая 2014
Поражаюсь на сколько нужно быть умным и в то же время простым в общении что бы написать такой шедевр. Эту книгу я перечитывал 5 раз! ...Читать далее
@brokkoly Сережа *** 21 июня 2014
С "Черновиком" мое знакомство произошло случайно,подарили на день рождения. Вроде бы не любимый автор,но прочитать надо. К следующему дню ее и прочитал. Книга увлекла и ...Читать далее