Рецензия на книгу Волшебный пирог от alena97

написала рецензию27 мая 2015 12:18

#К1_1курс
Не впечатлила. Скажу больше! Книга меня порядком раздражала!
Во-первых, я постоянно пропускала диалоги и пролистывала страницы из-за и так понятного развития сюжета.

Во-вторых, это сами главные герои. Как мужчины могут быть такими уж слишком сентиментальными и неуверенными? Ну какой нормальный парень будет перестраховываться другой девушкой из-за неуверенности в том, что та, которая нравится не отвечает взаимностью? В реальной жизни все намного проще.

А сама главная героиня? Митци, из-за которой весь сыр-бор, ведет себя как шестнадцатилетняя. Возможно, в силу своего возраста, я и не могу понять эту женщину, но это не повод вести себя как подросток.

И что вообще происходит в голове у автора? Какие еще "оргии"? Это что? Нереализованные фантазии? И юмора в этом я уж точно не увидела.

К плюсам можно отнести только рецепты самих пирогов и кексиков. Их содержание весьма необычное и хочется попробовать приготовить такие чудо-штуки самой. На самом деле очень сложно представить какими будут на вкус некоторые ингредиенты, описанные в книге.

Очень легкое, отчего быстро забывающееся, чтиво. Надеюсь остальные книги будут куда лучше этой.

Елена (@bonita_senorita)29 мая 2015 12:00

К сожалению, я не могу принять вашу рецензию, рецензия должна быть не короче 1000 знаков с пробелами. Вы можете дополнить рецензию и я с удовольствием ее приму) пока засчитываю как комментарий.

@katya29 мая 2015 12:12

вот правила академических рецензий http://readly.ru/discussion/977/61/

@bonita_senorita, дополнила рецензию) надеюсь примите

@tata Наталия Воронцова 19 мая 2015
#К1_1курс Вы любите любовные романы? А любовные романы с примесью колдовства, волшебства и зельеваренья?))) Да? Тогда эта книга для вас. Достаточно молодая еще женщина была ...Читать далее
@medichka Ирина 24 мая 2015
#К1_1курс Книга читается легко,непринужденно и местами с улыбкой на губах. Прежде всего я считаю, что книга о любви, человеческих взаимоотношениях и уже потом про чудодейственные ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 26 мая 2015
#К1_1курс "Волшебный пирог" это роман со счастливым концом, рассказывающий читателю о жизни простых людей в небольшой деревушке. Наверно каждый хоть раз мечтал о волшебном решении ...Читать далее