Рецензия на книгу Улитка в тарелке от diana__valerevna

написала рецензию30 мая 2015 10:31

#З1_1курс

Очень трогательная и грустная история, заставляющая читателя взглянуть на жизнь в другом свете .
Начиная читать, я думала что произведение детское и простое, но на самом деле, книга очень глубока и отнюдь не детская.

Автор рассказывает нам историю двух детей, вроде бы обычных, любознательных, игривых, но что же отличает их от обычных ребят? Это то, что выглядят они совсем как старики. Да и живут они в своем закрытом мире, о котором не знает никто, в свою очередь и они не знают. что по-мимо их мира существует другой. Но однажды им удается это узнать и они сбегают из своего заключения.

В настоящем мире им приходится столкнуться со все несправедливостью и жестокостью и понять что они не такие как все- "уроды" и никогда им не стать нормальными. Но в это же время они находят не только грубость и недругов, но и друзей, их сочувствие,любовь и огромное желание помочь.

Я думаю,что книга не должна оставить равнодушным никого, она просто переворачивает весь внутренний мир с ног на голову. Это не простая детская история о добре и зле, это глубокая, жизненная книга и хоть данная история выдумка, в нашей жизни мы можешь встретить много похожих историй и именно эта книга должна показать своим юным читателям как нужно относиться к людям, которые по какой-либо причине не такие как ты.

@alexandra_ishkova Александра 23 мая 2015
Выбирать книгу по названию и с аннотацией, которая совершенно не отражает содержания книги, оказалось непросто и опасно. Ведь не знаешь – что ждет тебя внутри. ...Читать далее
@loki 1 марта 2016
#Бойцовский_клуб Детская книга для взрослых Каким вам вспоминается ваше детство? Вы мечтали быстрее повзрослеть, чтобы быть независимыми и делать все, что хотите? Или же хотели ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 15 июня 2018
На протяжении всего чтения я думала, чему же учит эта книга? Рассказывает она о вреде технического прогресса, или учит нас относиться к другим людям по-доброму ...Читать далее