Рецензия на книгу Год, когда мы встретились от suuushi

написала рецензию12 июня 2015 16:57

Чудеса растут там, где посажены их ростки.©

Вот за что я люблю Сесилию Ахерн, так это за бесконечную весну в романах. Действие ее книг может происходить в любое время года, но ощущение весны в них всегда. Это новая жизнь, новые начинания, новая любовь...

"Год, когда мы встретились" еще одно прекрасное и мотивирующее произведение автора. Джесмин - трудоголик до мозга костей. С тех пор как она узнала о смерти, у нее всегда была цель. Ни минуты отдыха. Ни грамма настоящего счастья.
Годовой принудительный отпуск - проклятие? Или все же дар? Подарок, который поможет оглянуться по сторонам и лучше познать себя. Ведь вся красота мира, а порой и сама жизнь проходят мимо нас в постоянной беготне. Эта история о том, как одна небанальная встреча может изменить твою жизнь, как помогая другому можно обрести себя. И что еще важно - поверить.

Жизнеутверждающе. Легко. С юмором и бесконечным добром. Книга заставит вас плакать и смеяться, прочувствовать множество чудесных эмоций.
Читайте. Остановитесь, вздохните полной грудью, оглянитесь вокруг. Мир прекрасен.

Наталья (@patootie)12 июня 2015 17:03

Завидую людям, которые могут вот так легко, кратко, но в то же время полно и ясно выразить свои мысли))
Шура - молодец))

Как так вышло, что я до сих пор не познакомилась с Ахерн?)) Скоро пожелтеет книга "Не верю. Не надеюсь. Не люблю", которая так давно дожидается меня, стоя на полочке)) Может после твоей рецензии продвину ее в очереди, "сдую с нее пыль", наконец))

Катя (@rina_rot)12 июня 2015 17:06

@patootie, я тоже почти с ней не знакома.))
Я уже который раз силюсь "сдуть пыль" и приступить к чтению, но боюсь разочароваться. Хотя ощущения весны и любви мне нравятся))

@lerochka12 июня 2015 17:09

@rina_rot, начинайте скорее знакомиться, не пожалеете)))

вдохновляющая рецензия)

@rina_rot, приступайте, вдруг понравится? мне нравятся ее книги)

@lerochka12 июня 2015 17:11

Кстати, Шурочка, эта книга о друзьях, можно к флешмобу подключить)

Катя (@rina_rot)12 июня 2015 17:15

@suuushi, "Жизнеутверждающе"...то, что доктор прописал, особенно сейчас)
@lerochka, уже на подступах (так мы на "ты"?) ))))

@lerochka12 июня 2015 17:18

@rina_rot, да пора уже на "ты" перейти, сколько можно путаться?))) Тогда давай знакомься с Ахерн и вступай в наш клуб любителей Ахерн)))

Катя (@rina_rot)12 июня 2015 17:20

@lerochka, У меня "Крестный отец" и "Королек..." простаивают, а до Ахерн тоже планирую в скором времени добраться, надеюсь вступить в клуб)))
"Мир прекрасен"...Как всё замечательно))

Медведь (@anastasia_roja)12 июня 2015 17:47

А мне у Ахерн осталось только эту книгу прочитать. Ну и ещё ПС: Я люблю тебя, которую знаю только по фильму.
Такая интересная характеристика книг Ахерн - весенние. Ведь так оно и есть)

@anastasia_roja, Настя!!!! ПС тебя ждет давно-давно!!!

Медведь (@anastasia_roja)12 июня 2015 18:00

@mariana, ждёт, ждёт)))) Настаивает на прочтении, я знаю)

Александра (@suuushi)12 июня 2015 19:17

@patootie, спасибо, Наташенька)) сдувай скорее! Я обожаю эту книгу *-*
@lerochka, я уже давно отзыв написала, это нечестно(( лучше что-нибудь новенькое настрочу :-)

Наталья (@patootie)12 июня 2015 19:32

@suuushi, Даа, многие хвалят ее) А теперь еще и экранизация есть)) Постараюсь не затягивать))

@lerochka 29 апреля 2015
Мы каждый день куда-то бежим, к чему-то стремимся, хотим достичь своих целей и исполнить свои заветные мечты. И все это всегда в бешенном темпе. А ...Читать далее
@kiragulyaeva Кирюша 22 ноября 2015
Начну с того, что я давняя поклонница творчества Сесилии Ахерн. Я прочитала, кажется, все книги, которые были переведены на русский язык. И ни одна меня ...Читать далее
@oudrey Наталья 14 марта 2016
Еще недавно Ахерн была в моем черном списке в играх на ЛЛ. После ее романа «P.S. Я люблю тебя», который мне показался пустым и наигранным, ...Читать далее