Рецензия на книгу Арбузный король от medichka

написала рецензию14 июня 2015 13:59

#К1_1курс
Книга своебразная, ничего подобного ранее мне читать не приходилось. Впечатления тоже двоякие-то ли понравилась, то ли нет, понять не могу до сих пор. Но то, что перечитывать её не стану в будущем-это точно.
Люси Райдер приезжает в Эшленд в поисках семейного наследия-дома, находящегося в плачевном состоянии. С помощью местных жителей, она восстанавливает дом, и остается жить в городке. Городок славится, как Арбузная столица мира. Своими действиями Люси разрушает многовековую традицию-выбор арбузного короля, из-за чего Эшленд лишается большого урожая арбузов на последующие 18 лет.
Через 18 лет приезжает в городок Томас-сын Люси, дабы узнать всё о своей матери, погибшей при его рождении. Местные жители, помимо воли молодого человека, избирают его арбузным королём, в надежде возрадить многовековую традицию и вернуть городу процветание и благоденствие.
Первая часть книги состоит из небольших рассказов местных жителей, знавших его мать. Вторая часть-это воспоминания самого молодого человека-Тома, о своём детстве. Третья часть-действия, разворачивающиеся в самом Эшленде, апогей книги-избрание Томаса арбузным королём.
А как закончится эта история, вернёт ли Эшленд себе звание Арбузной столицы и судьбу Томаса я рассказывать не стану. Прочитайте, вдруг вам понравится)

@snowwhite Юлия 14 июня 2015
#К1_1курс Когда-то, на просторах безбрежных и раздольных полей одного ничем неприметного городка, возникло арбузное королевство. Арбузные побеги разрастались с молниеносной скоростью, они были длинными и ...Читать далее
@regina1 Регина 15 июня 2015
Удивительная история о том, как человек хочет узнать о своих корнях, о жизни своих родителей, которых никогда не видел. История о том, насколько сильно люди ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 2 февраля 2022
#буклайв_навык_садоводство1 (320 страниц) #буклайв_еда_февраль (хлеб) Какие же они все чокнутые! Каждый житель этого маленького городка чокнутый на всю голову! Хотя они-то считают, что чтят традиции ...Читать далее