Рецензия на книгу С первого взгляда от cvbnbvcvbn123

написала рецензию14 июня 2015 20:51

#М1_3курс
Жаль я упустила тот момент, что книга являться продолжением романа «Чудо любви», хотя теперь появилось желание узнать с чего все началось.
Джереми Марш – герой который рассказывает историю своей жизни. Я к нему отношусь с большим уважением, во всех ситуациях он показал себя мудрым человеком, хотя судьба и поиздевалась над ним на славу. Роман начинается с переезда героя из Нью Йорка в маленькую деревушку, ради своей любимой девушки. Ему приходится поменять весь свой уклад жизни, можно сказать начать с чистого листа. Любовь его зовут Лекси, милая девушка, хотя меня она очень раздражала. Как мне кажется, она слишком много требовала от своей половинки. Приведу некоторые примеры требований: «Давай купим дом, сделаем ремонт, но ты живи в ужасном отеле, а главное не ревнуй меня, хотя я тебе постоянно лгу.» И почти до конца произведения негатив к девушке так и оставался.
Большой минус романа – предсказуемость. Когда в середине романа прочитала что героя ждут большие бедствия, уже поняла чего ждать, было бы удивительней будь другой исход. Такой сюжет нередко встречается в кино, да и в романе «Прощальная прогулка» Николаса Спаркса тоже была такая история.
В заключение хочу сказать, не пожалела что прочла эту историю. В ней есть красивые романтические эпизоды, есть моменты где еле сдерживаешь слёзы. Но второй раз читать вряд ли буду, возможно потому что не очень люблю современные любовные романы.

@val_ness Вэл 29 мая 2014
Одно из самых мною любимых произведений Спаркса. Это продолжение не менее прекрасной книги "Чудо любви". Джереми и Лекси готовятся к скорой свадьбе и ждут малыша, ...Читать далее