Рецензия на книгу Ты изменил мою жизнь от koks_x

написала рецензию23 июня 2015 18:56

Эта история отличается от той, что на экране.
С самого начал книга предстала передо мной в хмурых тонах. Были веселые моменты, смеялась над ними долго, пересказывала друзьям.
Абдель Селлу как мог рассказал о своей жизни. Как только узнаешь, что он толком и школу не окончил, создается впечатление, что это будут просто воспоминания, как-то связанные, немного скомканные. Но Абдель смог очаровать читателя. Каждая часть книги имеет свою мысль, которая глубока и в тоже время проста. Взаимоотношения с Филиппом Поццо ди Борго, с семьей, с друзьями, все это имеет некое обращение к читателю, что-то вроде:"Лучше поступить так, а не так."
"Ты изменил мою жизнь"-это относится к главным персонажам этой книги. Каждый внес частичку своего в развитие другого. Каждый открыл для другого новые стороны этого мира, герои по другому взглянули на свои жизни.
Для себя я тоже вынесла кое-что важное, мне кажется каждый может отметить что-то в этой книги, найти момент, который западет в душу, станет напутствием, советом.
Что сначала: книга или фильм? Каждый решит сам. Мне было и интересно читать книгу после просмотра фильма "1+1", и приятно пересмотреть фильм после книги.
Читайте и наслаждайтесь! ;-)

@cherebrinka Александра 16 декабря 2014
#Тайные_сокровища_Ридли “Он -тот, кто научил меня читать. Не расшифровывать слова, а читать. Тот, кто восполнил пробелы в моём школьном образовании.” В одной из книжных групп ...Читать далее
@katenok1616 Катя 4 января 2015
"Ты изменил мою жизнь" - мемуары алжирского эмигранта, который не задумывался о жизни, брал от нее все что хотел, не заботясь об окружающих людях и ...Читать далее
@art_artem 15 января 2015
Это история, рассказанная одним из главных героев фильма "1+1" (он же "Неприкасаемые") — алжирского парня, ставшего сиделкой у парализованного богача. Фильм я не смотрел, но ...Читать далее