Рецензия на книгу Детство от id9185741

написал рецензию23 июня 2015 21:27

Что могу сказать, рассказ этот я прочитал достаточно продолжительное время назад. Если не ошибаюсь 1.5года назад или около этого. И поэтому, всех подробностей не помню. Помню в основных чертах.
Отрицательная сторона рассказа, могу сказать, лично для меня.
1. Думал, что этот рассказ западёт мне голову сильно, но оказалось, нет. Я разочарован, но вообщем рассказ хороший.
2. Слишком печальный рассказ, я понимаю, что Горький описывал своё детство и главный герой, это он маленький. Но вот лично для меня рассказ в памяти остался грустным. И это пожалуй, большой минус.
Положительная сторона рассказа, такова:
1. Не думал, что бывает, достаточно интересное и в тоже время очень печальное сочетание в рассказе.
2. Большое уважение отдаёшь мальчику Алёше, несмотря на то что на его долю выпадает хорошое и интересное, но больше он встречает на пути, горестных и печальных моментов и ко всему он испытывает в столь раннем возрасте боль потерю близких людей, близких по духу. И я считаю, достойно справляется с этой болью.
Вообщем, дальше, когда мальчик Алёша, достаточно вырастет, по-моему он станет, хорошим, добрым и отзывчивым парнем и всё у него сложится хорошо.

@osi Алексей Тришин 14 октября 2016
Давно хотел взяться за прочтение данной трилогии Максима Горького, о первой части из которой сейчас и пойдёт речь. Как же я рад, что не взялся ...Читать далее
@arman.de.marten Арман де Мартен 15 мая 2017
Порой, книга вызывает у читателя сильные ассоциации с собственной жизнью, прошлой или настоящей. Не обязательно это случается при знакомстве с выдающейся литературой, иногда даже обычная ...Читать далее