Рецензия на книгу Карты на столе от 79501241298

написала рецензию26 июня 2015 6:56

Нет слов, что выразить моё восхищение. Гениально! Невозможно пройти мимо такой книги. Интригующий сюжет захватывает внимание и не отпускает до самого финала. Всего четыре подозреваемых, и у всех есть возможность и причина совершить убийство... Признаюсь, порой было сильное желание заглянуть в конец книги, чтоб поскорее узнать кто же из них использовал случай. Но я не поддалась и поэтапно дошла до развязки. Оказалось, я не очень то хороший детектив, и думала совсем не на того, кто оказался убийцей.
Книга заслуживает высшей оценки. Каждая глава прекрасно выдержана, нет ничего лишнего. Сюжетная линия не имеет претензий. Волей не волей сам начинаешь чувствовать себя сыщиком во время прочтения. Для любителей детективов, эта книга как раз то, что требуется. Смело ставлю десять из десяти и советую к прочтению тех, кто ещё не читал.

я еще ни разу не угадала у Кристи, кто убийца) она ловко водит за нос))

@ekaterin_a26 июня 2015 8:28

Полностью согласна)) великолепное произведение!)

@neveroff26 июня 2015 9:53

@dasha_voroshkova, если будете читать ее романы подряд, не разбавляя другими авторами, то после пятой-шестой начнете угадывать, причем даже интуитивно.)))

@neveroff, у меня, наверно, не хватит терпения читать 5-6 книг подряд в одном жанре)) хотя определённая динамика развития сюжета в её книгах уже для меня заметна, хоть я и прочла у неё всего пару книг)

@neveroff, я собиралась такое проделать, но опять руки не дошли )))

@neveroff26 июня 2015 19:22

@matyshka, ничего, значит чередуя Вы найдете свой собственный метод отгадывания. Так даже интереснее)))

@ekaterin_a 5 апреля 2015
Детективами Агаты Кристи я зачитывалась еще в школе. Помню, как, готовясь к экзаменам, прятала книгу под учебники и украдкой почитывала вместо того, чтобы готовиться. А ...Читать далее
@tatuys 19 июля 2016
Ну вот как так?! Как старушка Агата, может, так искусно обвести вокруг пальца?! Я была так близка к цели и уже чуть ли не в ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 20 июля 2016
"Когда читаешь Агату Кристи, подозреваешь всех, включая автора." Соглашусь с данной цитатой, ибо я подозревала еще и дворецкого и возмущалась почему ему не уделено никакое ...Читать далее