Карты на столе - факты

добавила факт8 апреля 2015 19:41

...это произведение как никогда высоко было оценено критиками. Например, в книжном обозрении газеты "Нью-Йорк Геральд Трибьюн" так отозвались о нем: "Мы всегда говорили, что Агате Кристи нет равных, когда она описывает "преступление в закрытой комнате", - а именно это она и сделала в "Картах на столе";
...создатели телесериала "Пуаро Агаты Кристи", видимо, решили, что такое собрание блестящих детективов в рамках небольшого произведения явно излишне, и "уполовинили" количество сыщиков, заменив другими персонажами суперинтенданта Баттла и полковника Рейса;
...когда в романе Агаты Кристи "Убийства по алфавиту" (1936) Пуаро говорит Гастингсу о том, как он представляет себе "идеальное дело", великий сыщик имеет в виду именно сюжет "Карт на столе"