Рецензия на книгу Миндаль от tata

написала рецензию28 июня 2015 18:10

#К1_2курс
Вообще не хотела читать книгу. Даже мысли не было. Решила просто взглянуть одним глазком. Оторваться не смогла. Книга прекрасна своей непосредственностью. Шикарно описана тетушка о которой я и хотела бы рассказать.
Книга написана от лица пятидесятилетней мусульманской женщины, которая перенесла много всего за свою жизнь. Как всегда меня поражает отношение к женщинам. Мало кто из них может постоять за себя. Это очень печально. Сцены с осмотром и ощупыванием девушек до свадьбы вообще верх наглости и варварства. Ведь осмотр ведут женщины, которые и сами подвергались этим экзекуциям. А проверка на девственность? Отвратительно... Как это можно молча стерпеть?
Но вот тетушка Сальма! О, это чистый алмаз! Женщина, способная заткнуть за пояс любого мужика, способная так выругаться, что даже Аллах не посчитает это грехом. Женщина, которая готова помочь другим женщинам, не думая о том, что про нее скажут. Как я люблю таких дам! И эта молодая женщина сорока лет называет себя старухой! Как не справедлива жизнь! Такие люди не должны проживать свою жизнь в рабстве у мужчин. Где даже младший брат готов убить вас за то, что вы сбежали от мужа. Мать способна выгнать из дома потому, что мужняя жена. И всем плевать что это за муж и как относится к тебе.
Автор показывает нам свое отношение к тому миру. Кричит о том, что не только мужчинам нужен секс.
Все очень пристойно для книги на которой стоит +18. Прочитайте, не пожалейте нескольких часов.
Оценка не ниже 9

@alisabusinka Алиса Бусинка 14 декабря 2013
Честное слово, книга меня потрясла настолько, что просто перевернула полностью мое виденье не только на ислам, но и на весь мир в целом. Читая ее, ...Читать далее
@suraj Анастасия 18 апреля 2014
Пожалуй, к такому жизнь меня не готовила. Удивительное явление. Впервые прочитала нечто подобное. Откровения мусульманской женщины о любви и сексе. На самом деле, это довольно ...Читать далее
@nihilismi Васька 18 июня 2015
"Миндаль" - это провокационная книга откровений одной арабской женщины Бадры. На самом деле по национальности она была берберкой. Берберами называют коренных жителей северной Африки, принявших ...Читать далее