Рецензия на книгу Тело от 111222333444555

написал(а) рецензию16 июля 2015 21:12

"Много лет назад четверо мальчишек ..."
Знакомство с этой повестью у меня произошло не в самый лучший период жизни, скорее даже в ужасный. Конечно не она меня спасла и выручила, но она скрасила черную полосу и даже вызвала на лице улыбку.
Это конечно не поразительно, но до прочтения повести "Тело" я не знала о том как и когда начинал Кинг, какое детство и вообще с биографией не была знакома, лишь с несколькими книгами. Прочитано было мало, но его я все равно уже любила. И именно поэтому для меня очень много значил момент, когда я в своей голове сложила два и два и поняла, что это явно повесть, связанная с детством Кинга и он описывает себя. Да, я была удивлена (напоминаю, я не была знакома с творчетвом Кинга) и счастлива, что поняла это сама, не зная почти ничего о писателе. Но это так, лично моя радость.
А вот о книге в целом: интересное повествование, нудных моментов я не замечала, повороты сюжетные не давали так просто бросить читать (даже в конце главы), поэтому и читается быстро очень.
Я бы рекомендовала "Тело" как любителям жанра, любителям самого Стивена, так и тем, кому нравится читать про детские путешествия.
Читайте, не пожалеете. 10/10

@neveroff16 июля 2015 23:10

Забавно, а как же удалось отличить что история не совсем выдумка?

111 111 (@111222333444555)16 июля 2015 23:36

@neveroff, ну вот показалось так, не знаю как объяснить если честно

@patootie Наталья 4 сентября 2014
Начну, пожалуй, с того, что это не тот Кинг, с которым я была знакома до прочтения этой книги. Узнав из аннотации, что речь пойдёт о ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 12 июня 2015
#Флешмоб_Друзья «У меня больше никогда не было таких друзей, которые были в 12 лет. А у кого были?» Горди Лашанс Какое удивительное совпадение, буквально на ...Читать далее
@nightka Катерина 27 декабря 2015
#Ан1_5курс Стараюсь на каждом курсе Академии прочитать хотя бы одну книгу Стивена Кинга из списка) Поэтому тут же принялась за чтение "Тела". Книга о друзьях, ...Читать далее