Рецензия на книгу Дон-Жуан от ekaterina_1993

написала рецензию5 марта 2014 17:48

Дон Жуан - известный испанец и распутник! В произведении Байрона Дон Жуан не такой агрессивный в любви, как его привыкли видеть, то есть он не гоняется за женщинами, он пассивен, а наоборот, женщины гоняются за его испанским сердцем!

Герой поэмы притягивает взоры различных женщин, но немногим удается его «приручить». Первой женщиной оказывается замужняя донья Юлия, которая старше Дон Жуана почти на 10 лет. Главный герой оказывает в любовных связях с пиратской дочерью, с некоторыми дамами из светского общества Лондона, умудряется обзавестись любовницей в гареме, будучи переодетым женщиной и быть фаворитом Екатерины II. В конце поэмы герой – любовник встречается с приведением, и эта встреча меняет его.

Вообще когда я покупала книгу, не знала, что она в стихах, об этом узнала, когда начала читать её. Я была приятно удивлена! Книга написана прекрасным языком. Читать одно удовольствие: легко и быстро. Приятно было почитать такое произведение! Любителям поэзии очень советую!

@dubrovinay Юлия 20 марта 2014
Закончила Дон-Жуана буквально на днях. Читается легко, сюжетная линия хорошо прослеживается. Байрон просто умничка! В некоторых моментах было смешно, особенно когда описывалось, как Наша Екатерина ...Читать далее
@sly_fox FOX SLY 22 апреля 2019
Довольно тяжело оценивать произведение, когда его прерывают так скоро и безвозвратно, однако, понятное дело, есть на то причины, а не просто авторский злой умысел. Ожидание ...Читать далее