Рецензия на книгу Закон трех отрицаний от Umka2517

написала рецензию17 июля 2015 15:50

Очередная книга Марининой. Эта серия мне пришлась по душе не только самой жизнью Насти но и самим сюжетом. Каменская оказывается в больнице с больной ногой. Врачи приходят к выводу что все ее проблемы в голове и никакие уколы ей не помогут. Он берет костыли, пакет, садится в машину и едет на дачу пить чай и есть варенье. Муж узнает о ее выходке, но что он может сделать. Он как добрая бабушка способен только тихо бурчать и умолять ее не глупить. Настя берется за расследование убийства, отвлекается от своих проблем. Вот до этого момента мне все понравилось и даже не показалось банальным. Но тут убийца оказывается рядом с ней и проводит большую часть времени. Ах! Не люблю я такие повороты и от этого не люблю многие книги. Злюсь,сержусь на них и тех кто такое дитя выпустил в книжный мир.
Не буду описывать чем все закончилось и в чем заключается этот закон трех отрицаний. Но в общем получила удовольствие от прочтение. Но еще раз хочу повторить. Тем кто любит хорошую литературу, в которой придется вникать в проблемы, вдумываться - Маринина не для этих людей. Это лишь легкое чтиво для отдыха. И то не знаю как можно отдохнуть в трупах.
Меня лишь привлекает сама героиня и ее муж. Их быт.