Рецензия на книгу Испытание ядом от akimuse

написал(а) рецензию21 июля 2015 19:59

Эта книга - моя любимая в жанре фэнтези. Ничего, настолько погружающего в себя и отвечающего моим вкусам, я больше не читала.
Прежде всего хотелось бы отметить, что книга писалась на протяжении десяти лет, что на мой взгляд обуславливает то, как приятно ее читать. Многие неплохие фэнтези (как и последующие книги этого автора) портит именно отсутствие грамотной многократной вычитки. Здесь нет лишних слов, все точно до нюансов, повествование идет гладко и не "проседает".
Во-вторых, это первое прочитанное мной фэнтези, где повествование идет от лица женщины и при этом сюжет важнее любовной линии! Главная героиня - Елена - адекватный человек, со своими демонами, не Мэри Сью и не истеричная дурочка. Она красива и умна, но это не выдается нам на веру, а воспринимается из ее решений и рассуждений.
Здесь вы не найдете постельные сцены через каждые две главы, розовые сопли и сексуальное напряжение (этим и обуславливается на мой взгляд низкая популярность). Здесь есть только отталкивающая реалистичность мира, предательства, интриги, политические игры и жажда мести.

Наталия (@fairytale22)21 июля 2015 20:14

А фэнтези в чем? Драконы, ведьмы, вампиры? Или вся соль только в политических играх? Как то они меня не привлекают)

@akimuse21 июля 2015 20:29

В этом мире есть люди с магическими способностями. Но это уже немного спойлер.

@akimuse21 июля 2015 20:30

Произведения фэнтези чаще всего напоминают историко-приключенческий роман, действие которого происходит в вымышленном мире, близком к реальному Средневековью, герои которого сталкиваются со сверхъестественными явлениями и существами.
Все как в определении.

@asyaa Asya L 8 января 2019
Ещё одна безумная книга в рамках #гонка_маглов Когда ты осуждён на смерть, но тебе предлагают отсрочить ее, ты хватаешься за любую возможность пожить чуточку дольше. ...Читать далее