Рецензия на книгу Паровой дом от izi

написала рецензию24 июля 2015 23:03

#А1_5курс
Это произведение не очень известно, в отличие от других: "Дети капитана Гранта", «Вокруг света за 80 дней" и т.д., но эта книга была очень интересной. Жюль Верн один из моих самых любимых авторов, и я была рада еще одному его произведению.
Эта книга знакомит нас с Индией. Восстание сипаев, дикие леса, люди, которые в ней живут. Индия - это маленький мир. У этого мира своя история, свои особенности. Благодаря этой книге, мне захотелось побывать в ней.
В книге описывается приключение друзей по Индии в паровом доме. Главные герои преследовали разные цели путешествия. Мунро хотел отомстить и найти Нана Сахиба(предводитель восстания сипаев, которые убили его возлюбленную).Банкс хотел все продемонстрировать свой паровой дом. Капитан Год и Фокс надеялись славно поохотиться на тигров. Все путешествовали по Индии в паровом доме. Во время Жюля Верна это было фантастикой, а сейчас реальность, но в другом виде. Сейчас машины, а не слон.
Я не пожалела времени, читая эту книгу. Было приятно окунуться в дикую и прекрасную Индию и пройти все испытания путешественников.

@cupy Penguin Lessons 22 июля 2015
#А1_5курс Жюль Верн – один из моих любимейших французских писателей, поэтому его имя в академическом списке автоматически гарантировало прочтение новой книги. На мой взгляд, ему ...Читать далее
@lina8 Алина 6 августа 2015
#А1_5курс Чудо техники, чудо фантазии, чудо литературы – одним словом, слон есть слон. В книге много географии, много истории. Местами даже слишком много. Сама по ...Читать далее
@svetik2018 Светлана ***** 11 августа 2015
#А1_5курс Впервые услышала об этом произведении у Жюля Верна благодаря академии Ридли. Оно не является таким известным как "80 дней вокруг света", "Таинственный остров" и ...Читать далее