Рецензия на книгу Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков от snowwhite

написала рецензию28 июля 2015 0:05

#К1_3курс

Дорогой читатель!

Сейчас я уставшая, но довольная : книгу дочитала всё-таки сегодня.

Книга просто чудесная! Да, она написана нестандартно (в форме писем), но не может не радовать то, что "не перевелись ещё на белом свете" авторы, которые воплощают в жизнь свои самые смелые креативные решения, весьма удачно воплощают! Эта книга - яркая и солнечная (как и люди на острове) история ... о войне. - Исключено! - скажете вы. - Книги о войне никогда не бывают "солнечными"! И тут я готова с пеной у рта доказывать, что бывают! Да ещё какие! Конечно, рассказы попадались прогнившие и мерзкие, но читать было легко. А как тут иначе, если столько людей одновременно протягивают свои руки к тебе, - абсолютно незнакомому читателю!, - и поддерживают, успокаивают, заряжают своими "солнечными" энергиями.

Я, наверное, ещё раз скажу: мне так понравилось!, чтобы те, кто прочтут мою рецензию никогда не прошли мимо, а остановились, взяли книгу в руки и погрузились в такой реалистичный и при этом живой мир жителей острова Гернси; если бы могла продекламировать их мысли, то, скорее, звучали бы они именно так : "Мучения позади, давайте просто жить и радоваться тому, что всё налаживается?"

С любовью и пожеланиями скорейшего прочтения, Юлия (осмелюсь назвать себя почтенным участником клуба Ридли, значок-то жителя у меня есть ;) !

Р.S. : вопрос о наболевшем: письма - это так прекрасно! а многие ли пишут ещё бумажные письма друг другу сейчас, в эру цифровых технологий? С гордостью сообщу, что да, такие люди существуют, и я одна из них, что радует меня всё больше и больше. Восхитительные ощущения! Давайте писать друг другу письма?

И я пишу письма) это особое удовольствие)

Наталья (@patootie)28 июля 2015 7:07

Я иногда пишу письма без адресата, так сказать) Письма, которые не отправляю) Хотя уже давно не писала)
А вообще тоже люблю писать письма, но нужно, чтобы тот, кто их читает, тоже получал от этого какую-то пользу, удовольствие, или хотя бы просто их ждал... без отдачи писать сложнее)

@ekaterin_a28 июля 2015 7:40

замечательная рецензия))) мне эту книгу давно рекомендуют, надо обязательно до нее добраться.

@lerochka28 июля 2015 7:47

@patootie, наверное, каждый получивший от тебя письмо на Тайного Санту, был очень рад. И у меня до сих пор оно хранится))

@lerochka28 июля 2015 7:51

Спасибо за рецензию. Мне осталось сдать экзамен только по этому предмету (война) и все никак не могла решиться. Единственной приглянувшейся книгой оказалась эта, но я все как-то откладывала ее, теперь возьмусь без страха за чтение.

@pretty_smile28 июля 2015 10:12

раньше я всегда "покупалась" на необычные названия книг и вот сейчас не могу пройти мимо!

Юлия (@snowwhite)28 июля 2015 10:28

@dasha_voroshkova, @patootie, да, с письмами не так всё просто, я однажды поучаствовала в одном флэшмобе, где нужно было отправить письмо незнакомцу : тебе в сообщения кидают адрес, ты пишешь и отправляешь - точно такой манёвр проделывают и с твоим адресом, темой было наше общее увлечение музыкой; так вот, с одной девушкой я до сих пор общаюсь посредством писем, всегда найдётся о чём рассказать :)
по такому поводу я думаю создать обсуждения, те, кто захотят получить и написать письмо будут счастливы! )

Юлия (@snowwhite)28 июля 2015 10:32

@ekaterin_a, @lerochka,@pretty_smile девчонки, спасибо за отзыв, написала как почувствовала, а теперь радуюсь, что буду не одна восхищаться этой книгой, я говорю уверенно, потому что это действительно очень классная книжка на такую не классную тему )

Наталья (@patootie)28 июля 2015 12:34

@lerochka, если это действительно так, то я очень рада)

@mariana Шальная Императрица 19 мая 2014
И почему я не прочла её раньше? Именно с этой мыслью я закончила читать это произведение. Очень трогательная, местами раздирающая душу история о послевоенном времени. ...Читать далее
@karfagen Настя 24 июля 2014
Невероятно уютная книга. "Уютная" - все впечатления можно уместить в этом коротеньком прилагательном. Несмотря на то, что книга повествует об ужасах войны, а именно об ...Читать далее
@patootie Наталья 18 августа 2014
Невероятно теплая, добрая и трогательная книга! В ней столько искренности, что невозможно не захотеть посетить остров Гернси и познакомиться со всеми его обитателями! Каждый житель ...Читать далее