Рецензия на книгу Волшебники из Капроны от lanalana

написала рецензию30 июля 2015 14:03

Две равно уважаемых семьи в Капроне, где встречают нас событья, ведут междуусобные бои, и не хотят прервать кровопролитья.
Я не ошиблась, именно в Капроне. Это небольшое итальянское княжество в мире, где царит магия. Две колдовских семьи — Монтана и Петрокки — враждуют с незапамятных времён. С чего всё началось непонятно. Конечно, у каждой семьи своя версия событий, передающаяся из поколения в поколение. Что произошло на самом деле неизвестно.
Однажды Капрона оказывается под ударом, начинается война. Петрокки обвиняет в этом Монтана, Монтана Петрокки. А может быть, есть кто-то третий? И для того, чтобы принести мир в княжество нужно объединиться?
Если все предыдущие книги серии английские, то эта несомненно итальянская. Удивительно, как Диане Джонс удаётся создавать такие разные произведения, и от книги к книге качество их не ухудшается. В «Волшебниках из Капроны» не только можно погрузиться в неповторимую атмосферу Италии с её величественными зданиями, мостами и каналами, но и познакомиться с настоящей итальянской семьёй, где все поколения живут под одной крышей. Очень удачно вплетена в повествование нить с ангелом, охраняющим город. Кстати, все заклинания в этом княжестве не произносятся, а поются. Разве в Италии может быть иначе?

@set Светлана 30 августа 2014
Увлекательное произведение! В отличии от других произведений этого автора, эта книга, лично для меня, больше позиционируется, как сказка :) Самая настоящая добрая сказка, где герои ...Читать далее