Рецензия на книгу Милые кости от rfhreifrfhrf

написала рецензию3 августа 2015 19:05

Наверное, самая страшная на свете боль – потерять близкого человека. Особенно, если это твой четырнадцатилетний ребенок. Любимая дочь, погибшая от руки маньяка-убийцы, живущего по соседству с вами.
Я ожидала, что книга будет чересчур сентиментальной, слезливым женским романом, который я даже до конца дочитать не сумею, но, к счастью, ошиблась. Она оказалась интересной, и пожалуй, очень жизненной. Любая боль со временем проходит, а жизнь продолжается... На земле одна, а на небе – другая.
После прочтение осталось ощущение какой-то недосказанности. Идея, безусловно, сама по себе хорошая, но мне не совсем понравилось, как автор ее обыграла. Описание рая показалось довольно странным. Это не единственное, что мне не понравилось в книге. Так же возвращение Сюзи( погибшей девочки) на землю, вселению в тело своей подруги, это было явно лишним. Именно по этому я ставлю этой книге 9/10

Эта книга держит в напряжении. Очень эмоционально тяжело она мне далась. Хотя прочитала быстро. Но сложно было начать другую.

Энди Дюфрейн (@dufrein)2 августа 2020 8:24

Помню ходил на фильм, маньяк там мерзкий. Актер блестяще справился. Хочется теперь прочесь оригинал

@val_ness Вэл 30 мая 2014
Хоть книга грустная и тяжелая от нее веет каким-то непонятным теплом и в ней что-то притягивающее. Восхитительный язык книги, втягивает в чтение с первых слов, ...Читать далее
@nevan Аня 30 мая 2014
"Меня звали Сюзи, фамилия — Сэлмон, что, между прочим, означает «лосось». Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет." ...Читать далее
@sunriselife 27 августа 2014
Книга наполнена необычайно большим и реалистичным спектром эмоций. От неясной веселящей интриги, которая чувствуется в начале книги, до безумно тяжелой и давящей грусти, когда в ...Читать далее