Элис Сиболд

6 ноября 1963 г.
Мэдисон, штат Висконсин, США

Элис Сиболд – писательница из Америки, автор всеобще известного бестселлера.
Родилась в Мэдисоне (Висконсин, США) и с малых лет девочка мечтает стать известной писательницей. На сегодня является автором трёх книг, каждая из рукописей в разной степени ссылается на событиях в жизни самой Элис. Сейчас живёт в Калифорнии с мужем Гленом Голдом.Поступила в Сиракузский университет, где тогда ещё молодая студентка подверглась нападению насильника (точнее это случилось 08.05.1981). Офицер, расследовавший дело, сказал что ей повезло – предыдущая жертва погибла от тяжких телесных повреждений. Об этом она написала в первой книге. В этом самом году в октябре увидела своего насильника, узнала его и сделала звонок в полицию, после его задержания дала показания в суде. Свои воспоминания она опубликовала в 1999 и решила продолжить карьеру.2002 год стал триумфальным для Элис – опубликованный ею роман оказался в списке популярнейших книг года, получил хорошие коментарии как от придирчивых критиков, так и от читателей. Работает с такими "столпами", как Нью-Йорк Таймс и Чикаго Трибьюн, в 2007 выпустила новый роман.

Милые кости
<p>Неужели жизнь - это не более чем игра на выживание в душном зале, где ты мечешься в четырех стенах, без конца передвигая деревянные плахи?</p>
Добавила: karina__sergeevnaa
Милые кости
<p>Истина заключалась в том, что граница, разделяющая живых и мертвых, подчас бывает смутной и зыбкой.</p>
Сюзи
Добавила: A22t
Почти луна
<p>В конце концов убить мать оказалось несложно.</p>
Добавила: sagan
<p>Не сбылось, не случилось.</p>
Добавила: rina_gart
Милые кости
<p>Мы стояли по бокам, погибшая дочь и живой сын, и каждый хотел одного. Чтобы отец всегда был рядом.</p>
Добавила: rina_gart

написала рецензию13 августа 2017 18:34
Милые костиЭлис Сиболд

О данной книге была наслышана очень давно, но всё никак не доходили руки. Решение прочитать её пришло после просмотра фильма ( досмотрела не полностью).
Несомненно читать без эмоций будет невозможно. Сама история очень животрепещущая и грустная. История Сюзи - это история о детской наивности, взрослой жестокости, боли от потери родного человека, ребенка. Очень проникновенно описана скорбь её родных, боль Сюзи от того, что она не может быть рядом с семьёй.
Однако, примерно после половины романа сюжет пошел на спад, на мой взгляд. Некоторые события вызывали вопросы. Они были абсолютно не к месту. Лично я, судя по повествованию, ожидала совсем другого конца, однако, книга закончилась на мой взгляд несколько нелогично и неожиданно.
В целом рекомендую к прочтению. Каждый найдет в ней что-то особенное для себя, что зацепит именно его.

написал рецензию27 марта 2017 15:12
Милые костиЭлис Сиболд

Читать этот роман, и при этом ничего не чувствовать крайне тяжело, да и невозможно такое представить. Пробирает до глубины души, даже если ты и не уронишь и капли слезинки. То в горле набирается такое количество комка, что по не воле становится тяжко на душе...
Буду ли я смотреть фильм по этой книге? Определенно нет. Почему? Да потому что я не выдержу такого напора чувств и эмоций. Для этого нужно иметь "каменное сердце".
Данная книга даёт столько мыслей для нас. Мы всегда любим мечтать и думать что же с нами случиться завтра, через неделю или через год. Но никогда не хотим думать и не думаем, что этот день или час может оказаться для нас последним. Не только для нас, но и для наших друзей и родных людей. Хотя смерть может поджидать нас на каждом шагу.
Хочется определенно подчеркнуть: В жизни много не справедливости, однако наказание настигнет каждого. Рано или поздно каждый ответит за свои поступки. Поэтому не стоит отпускать руки. А продолжать бороться и не сметь отпускать руки.
Когда я дочитал, то я выделил для себя главное напутствие. Это ЖИТЬ. Радоваться, смеяться, любить и быть любимым, приносить радость людям и быть опорой для всех кому можно помочь. Ведь мы никогда не знаем, будет ли у нас завтрашний день. И так хочется верит что за нами наблюдают. Радуются и так же огорчаются, те которые уже оставили нас навсегда...
Думаю 9 из 10 можно поставить. Написано легко, только читать тяжело для души. Продуманный сюжет. И присутствие некой сверхъестественной силы заставляет узнать чем же всё это закончится. И ценить, то что нас окружает и радоваться мелочам.

написала рецензию23 февраля 2017 14:36

написала рецензию7 января 2017 16:56
Милые костиЭлис Сиболд

«У моего отца на письменном столе стоял стеклянный шар, а в нем — утопающий в снегу пингвин с красно-белым полосатым шарфиком на шее. Когда я была маленькой, папа сажал меня к себе на колени, придвигал поближе эту вещицу, переворачивал ее вверх дном, а потом резко опускал на подставку. И мы смотрели, как пингвина укутывают снежинки. А мне не давало покоя: пингвин там один-одинешенек, жалко его. Поделившись этой мыслью с отцом, я услышала в ответ: «Не горюй, Сюзи, ему не так уж плохо. Ведь он попал в идеальный мир»

Сюзи стоило зацепиться за эти слова и постараться не грустить, ведь она попала в идеальный мир.

Мнения об этой книге безумно разнятся. Прочитав штук 20 рецензий, мне показалось, что самые хейтерские отзывы у людей принимающих все слишком близко к сердцу или у людей, которые просто никогда не испытывали даже близко это гнетущее, невосполнимое и разъедающее тебя чувство потери. И хотя я отношусь к первой категории, к тем что пропускают все через себя, но эта книга все равно запала мне в душу. Может все таки ее особенность в том, что она нравится только тем, кого есть за что зацепить?

Если говорить конкретней, то понравилась она мне именно за стиль. Неспешное, размеренное повествование, это именно то, что мне нужно. К сожалению, я не прониклась симпатией ни к одному герою, кроме ее братика и бабушки. Возможно, это очень тесно связано с моими личными обстоятельствами, но это не меняет того факта, что ее семья была не самой честной. Они играли очень качественно, играли роль счастливой семьи. Но смерть Сюзи показала их теми, кто они есть. Как впрочем и саму Сюзи.

Например, ее мать оказалась просто легкомысленной и слабой женщиной, не любившей так никого, как любила себя саму. Роль жертвы, которая была ей так приятна, но которую он хранила подальше от чужих глаз, предстала перед нами во всей красе, когда она пустилась во все тяжкие, в попытке найти утешение, и забыла обо всех, кто так в ней нуждался.

Но единственной жертвой в той ситуации, помимо Сюзи, был ее братик, который был слишком маленьким и которому искалечили психику своим поведением родители. Родители, которые потеряв одного ребенка, забыли про всех остальных. Они потеряли не только Сюзи, они потеряли себя, они потеряли все. Проявили слабость и семья рухнула как дом, фундамент которого оказался слишком непрочным и ушел под землю.

Сама Сюзи тоже вела себя весьма эгоистично, думая лишь о себе и о том чего она лишилась, не желая оставить своих родных в покое. Вообще, в фильме ее персонаж понравился мне куда больше. Но если учитывать ее возраст и случившиеся, то я не могу ее судить. И должна признать, что автор попала очень точно, описав девочку именно такой. Потому что ее поведение обусловлено особенности психики в этом возрасте.

Но есть одно большое "НО". Это та ситуация с переселением душ, где единственной целью Сюзи было переспать с парнем который ей нравился... это был полный.. ммм, я просто не могу подобрать цензурного слова, которое могло бы в полной мере описать неуместность такого момента в этой книге. Как будто к хорошему, продуманному, размеренному и атмосферному произведению прилепили кусок паршивого фанфика, написанного 11-летней девочкой.

Но первая часть книги определенно хороша. Автор смогла показать нам настоящих людей, а не суперменов со стальной психикой, поступающих всегда правильно.
В этом произведении есть честность, искренность и повествование построено очень красиво. Так что, если бы кто-то спросил моего совета, я бы определенно сказала - читать. А дальше пусть каждый сам делает выводы и определяет свое отношение к Сюзи и Элис Сиболд.

#БК_2017 ( 5. Книга, действие которой происходит в другой стране (не в которой вы живете). )

написала рецензию14 октября 2016 21:21
Милые костиЭлис Сиболд

Наверное, на этом сайте мало людей, которые не слышали об этой книге. Я о ней впервые прочитала в отзыве на книгу «Если я останусь», а потом она начала попадаться все чаще мне на глаза, формируя уже на подсознание позитивное мнение о ней.

Возможно сыграли завышенные ожидания, возможно не появилось эмоциональной привязки с героями, но я не нашла в книге то, из-за чего все были в таком восторге. Я не могу сказать, что книга плоха, но я не поняла в чем ее изюминка. Сюжет не нов, решения не блестящие, а слог у автора оставлял желать лучшего. Читать, конечно, было не так скучно, но странице переворачивались не с замиранием сердца, да и от книги легко было оторваться.

Я уверена, что эту книгу точно перечитывать не буду, он стала просто одной из многих. Хотя был один момент, который почему-то мне очень запомнился. Когда я думаю об этой книге, перед глазами сразу появляется шапочка с бубенчиками. Именно на этом объекте автору удалось поймать мое внимание, но для такой нашумевшей книги этого как-то маловато.

#В1_5курс

На странице представлена биография автора Элис Сиболд, который родился 06.11.1963 в Мэдисон, штат Висконсин, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элис Сиболд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элис Сиболд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Счастливая, Милые кости, Почти луна. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элис Сиболд.