Рецензия на книгу Перевал Дятлова от tea_moriarty

написала рецензию4 августа 2015 9:08

#Г1_3курс

Многие слышали об этой трагедии ранее, а кто-то познакомился с ней, лишь увидев ее в списке. Но, так или иначе, люди пытаются найти ответы случившегося и сегодня. Ведь то, что произошло более полувека назад, не поддается человеческим представлениям.

Таким оказался и Алан Бейкер, он предлагает нам свою версию случившегося. И мы не должны обвинять может в его фантазиях, его взглядах на это. Ведь никто никогда не узнает, что действительно произошло на перевале Дятлова.

Как бы ни были реалистичны события в книге - это всего лишь одна из идей случившегося. Бейкеру удалось наделить книгу нужной атмосферой. В той части, где наши герои приезжают в лес. Он большое внимание уделяет его описанию, чтобы мы лучше смогли понять местность трагедии.

Все что Вами движет на протяжении всей книги - это любопытство и желание узнать ответ на вопрос «Что же все таки там произошло?». Так что можно сделать вывод, что автор знает, чем привлечь читателя, а это большой плюс.

История о перевале Дятлова не может Вас не заинтересовать, после прочтения книги, Вы еще больше будете задаваться различными вопросами. Вы захотите узнать, как же все было на самом деле, что будет роднить Вас с главным героем.

@deer4 августа 2015 10:06

И какую версию он предлагает?

Даша Моцкене (@elloissa)4 августа 2015 12:07

Моё любопытство до сих пор не иссякло.. Вот всё думаю, а смогла бы я, вот так вот сесть и поехать на то место, где всё это произошло. Задумывались об этом?

Сколько же таинственых, загадочных и даже роковых мест на нашей планете... И вокруг каждого обязательно мгного легенд и мифов ходят, каждый готов предложить свою версию разгадки. И замечательно, когда версии интересны)

@v_fleer Вероника 23 мая 2014
«Зимой 1959 года в горах Северного Урала при загадочных обстоятельствах погибают девять молодых людей…» В прошлом году одно время все телевидение и Интернет просто разрывалось ...Читать далее
@aventar Алексей Нифельхейм 19 августа 2014
Уже довольно длительное время интересуюсь историей Перевала Дятлова, читал множество статей, смотрел передачи, документальные фильмы и прочее. После американского художественного фильма "Тайна перевала Дятлова" от ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 17 июля 2015
Тайна перевала Дятлова уже многие годы будоражит фантазии ученных и пытливые умы многих людей. Мною было прочитано невероятное количество версий произошедшего зимой 1959-го. Все версии ...Читать далее