Рецензия на книгу Дурни вавилонские от terpsichoro

написала рецензию6 августа 2015 19:39

Признаюсь, начинать читать было боязно, но книга оказалась очень даже ничего.

Вы когда-нибудь сталкивались с финансовой пирамидой? Моя семья и я, тьфу-тьфу-тьфу, нет. Слышать я слышала, даже что-то читала об этом, но напрямую никогда не сталкивалась. Мне повезло, а вот героям этой книги нет. Они столкнулись с такими финансовыми пирамидами. И знаете где? В Вавилоне! Вавилонские башни оказались финансовыми пирамидами. Те, кто были на строительстве башни с самого начала, те поднимались выше и проворачивали деньги, а те кто не успел - тем приходилось довольствоваться тем, что дают. Чем выше башня становилась, тем больше в ней проворачивалось денег. А потом башня рушилась, потому что из нее все сбегали. Все хотели строить свои башни, чтобы становиться богаче. Но все башни все равно рано или поздно рушились.

А еще книга очень ярко показывает, что "Там хорошо, где нас нет". Главные герои трудились в одной башне и всем были довольны, а потом им сказали, что в другой башне больше платят и они убежали работать в нее. И ведь никто их не предупредил, что платят-то там больше, но там и цены на все выше. И поняли они, что в предыдущей башне лучше было. А потом и вовсе поняли, что лучше всего было в родной деревне.

Читать было очень интересно. Герои очень смешные деревенские парни. Они очень простые и наивные и из-за этих своих качеств постоянно впутываются в неприятности. Хорошо чувствовалась атмосфера Вавилона. Я действительно чувствовала, что нахожусь там, что вижу все эти башни и их жителей, вижу жрецов, жриц и храмы различных божеств.

Книга развлекательного и даже поучительного характера, которая поможет скрасить вам пару часов.

Julia Ctixia (@ctixia)6 августа 2015 19:44

Так не честно, вперед меня успели!)

Полина (@terpsichoro)6 августа 2015 19:47

@Ctixia, Я не специально!) Просто на даче так хорошо читалось.))

Julia Ctixia (@ctixia)6 августа 2015 19:53

@terpsichoro, ничегоо, я очень скоро догоню.) Мне совсем чутка осталось. На работе не так хорошо читается, как на даче)))

Полина (@terpsichoro)6 августа 2015 20:03

@Ctixia, Очень буду ждать Вашу рецензию.))

@ctixia Julia Ctixia 1 сентября 2015
Прошел почти месяц с момента прочтения этой книги. Что я могу о ней сказать? Многие видят в ней модель финансовой пирамиды, мошенничества. Я же увидела ...Читать далее