Рецензия на книгу Короткая дорога миссис Тодд от cvbnbvcvbn123

написала рецензию16 марта 2014 14:09

Стивен Кинг, один из немногих писателей, который сочиняет короткие рассказы. Сам он считает, что в наш век исчезает это направление в литературе. Многие авторы стремятся написать именно роман, хотя небольшие произведения приносят не меньшую популярность, и так же интересны читателям. Иногда в очереди к врачу или в автобусе хочется прочитать что то не отягощенное количеством страниц, но так же увлекательное. Короткая дорога миссис Тодд как раз относится к предыдущему пожеланию. Я сама прочитала её в дороге домой, с тех пор пересказываю историю всем своим знакомым. Рассказ не столько страшный, а сколько мистический, воображение разыгрывается не на шутку. Не стану описывать что было в книге, интересней узнать самому. У Кинга самые увлекательные рассказы, в них есть все, заставляет задуматься. Прочитайте обязательно.

@neveroff1 апреля 2017 0:09

Только что дочитал. Один из лучших его коротких рассказов. Хотя в этом сборнике пока все хороши. За исключением про Каина.

@cvbnbvcvbn1231 апреля 2017 15:15

@neveroff, а мой любимый "Долгий Джон". Я его каждый год в лагерной смене пересказываю, эффект отличный. Дети очень любят страшилки, и в этом Кинг мне в помощь))) Про Кайна согласна, похож на "Ярость", но там хоть был смысл. Ещё отличные: Всемогущий текст-процессор, Туман, Плот, Баллада о гибкой пуле. А страшный для меня "Тот, кто хочет выжить". А тебе какие понравились?

@neveroff1 апреля 2017 18:53

Я пока только 5 рассказов из сборника прочел. Туман классный, Обезьяна тоже интересный. Но это Уже последний сборник его рассказов для меня, поэтому так и сказал. Обычно 3-5 штук сильно нравится в одной книжке.

@neveroff1 апреля 2017 21:08

П.с. а нет, не последний. Лавка дурных снов это же тоже сборник...

Катя (@rina_rot)1 апреля 2017 21:18

@cvbnbvcvbn123, о, Плот да!
А вот Балладу читала...думала, скорее бы хрень эта закончилась, а после прочтения поняла, что понравилась))
И процессор хорошо...И вообще что-то я давно за Кинга не бралась, именно рассказы хочу)

@cvbnbvcvbn1231 апреля 2017 22:27

@rina_rot, их можно перечитывать хоть по сто раз))) Особенно ночью, у костра, в компании друзей)))

@neveroff1 апреля 2017 22:30

@rina_rot, этот сборник ты как раз осилила, насколько я помню.
Если пострашнее хочется, то возьми Ночные кошмары (авторский сборник) или сборник "Ночная смена"
А политературнее, то Все предельно (авторский сборник) или После заката (авторский сборник)

Катя (@rina_rot)1 апреля 2017 22:54

@neveroff, я осилила Команду Скелетов. Спасибо за советы, попробую. Я сначала сказки Гриммов хочу осилить. Но бк удерживает и всякие конкурсы и флешмобы)))

@neveroff1 апреля 2017 22:56

@rina_rot, Гриммов в оригинале читаешь? или на русском? И какие - адаптированные или оригинал? Я хочу найти 100% без адаптации, как Шарля Перро нашел.

Катя (@rina_rot)1 апреля 2017 23:01

@neveroff, мне katya подарила про Портняжку на немецком. Остальные на русском хочу приближенные к оригиналу. Но я ещё не читаю и особо не искала. Это пока мечта)

@neveroff1 апреля 2017 23:11

@rina_rot, если найдешь электронку - свистни, ок? Я пока самую такую, наиболее оптимальную нашел эту

Катя (@rina_rot)1 апреля 2017 23:12

@neveroff, ага, только мои поисковые способности стремятся к нулю(
а на немецком муторно все сказки читать. )

@rina_rot Катя 2 октября 2018
Экономите ли вы время? Ищите ли вы лучший путь? Что вам важнее: сократить путь и, возможно, много чего успеть? Или не рисковать и идти по ...Читать далее
@basta 8 марта 2020
Садитесь и слушайте. Ещё будучи школьниками мы знали, что если хотим оттянуть неизбежное, то надо плестись в обход, по самой длинной дороге, если же мы ...Читать далее