Рецензия на книгу Короткая дорога миссис Тодд от rina_rot

написала рецензию2 октября 2018 20:21

Экономите ли вы время? Ищите ли вы лучший путь? Что вам важнее: сократить путь и, возможно, много чего успеть? Или не рисковать и идти по проторенной дорожке? А, может быть, вы всегда ищите новые пути просто так, потому что вам это нравится?

В этом рассказе мы как раз узнаём о такой женщине, с виду обычной, которая любила помогать и организовывать разные мероприятия (очистку памятников, перевозку детей). Ничего такого из ряда вон выходящего.
Но когда эта женщина выезжала на дорогу, она становилась настоящей богиней. Не той, которая возлежит, а той, у которой из глаз летят искры и которая готова покорить любого. Миссис Тодд становилась богиней вовсе не из-за того, что обожала сидеть за рулем своей машины, а потому, что она имела такую удивительную способность разыскивать самые короткие, порой невообразимые, пути. Главное для этой женщины был поиск, ну и как бонус - нахождение этих самых путей. Человек не сидел на месте и не ездил всегда по проторенной дорожке, как некоторые персонажи рассказа; ведь это же очень скучно. Этот человек любил искать новые пути.

Рассказ небольшой и совсем не страшный. Есть немного мистики, но не той, бредовой, как иногда это бывает в рассказах автора. Так что рекомендую.
 #адвенткалендарь

Так и веет любимым Брэдбери

@lerochka5 октября 2018 12:17

В общем, любила мисс Тод искать себе приключений на 5 точку?))

И ты так классно написала "которая любила помогать и организовывать разные мероприятия (очистку памятников, перевозку детей)". После упоминания памятников, перевозка детей воспринимается как перевозка их тел)))

Катя (@rina_rot)5 октября 2018 14:22

@lerochka, ну там не совсем про то, но да, любила искать приключения))
Ни один ребенок при написании рассказа не пострадал:)

@cvbnbvcvbn123 16 марта 2014
Стивен Кинг, один из немногих писателей, который сочиняет короткие рассказы. Сам он считает, что в наш век исчезает это направление в литературе. Многие авторы стремятся ...Читать далее
@basta 8 марта 2020
Садитесь и слушайте. Ещё будучи школьниками мы знали, что если хотим оттянуть неизбежное, то надо плестись в обход, по самой длинной дороге, если же мы ...Читать далее