Короткая дорога миссис Тодд

1984
Дерри (11 книга из 24)

Офелия Тодд, прекрасная добрая женщина, много делающая для города, в котором жила, имела только одну страсть: на своем стареньком автомобиле цвета шампанского она любила находить кратчайший путь. Между объектами, между временем, между жизнью...
Произведение включено в авторский сборник «Команда скелетов».
Также читайте произведение из серии «Дерри»: «Летающий в ночи».

Купить книгу Короткая дорога миссис Тодд, Стивен Кинг

написала рецензию16 марта 2014 14:09
Короткая дорога миссис ТоддСтивен Кинг

Стивен Кинг, один из немногих писателей, который сочиняет короткие рассказы. Сам он считает, в наш век исчезает это направление в литературе. Многие авторы стремятся написать именно роман, хотя небольшие произведения приносят не меньшую популярность, и так же интересны читателям. Иногда в очереди к врачу или в автобусе хочется прочитать что то не отягощенное количеством страниц, но так же увлекательное. Короткая дорога миссис Тодд как раз относиться к предыдущему пожеланию. Я сама прочитала её в дороге домой, с тех пор пересказываю историю всем своим знакомым. Рассказ не столько страшный, а сколько мистический, воображение разыгрывается не на шутку. Не стану описывать что было в книге, интересней узнать самому. У Кинга самые увлекательные рассказы, в них есть все, заставляет задуматься. Прочитайте обязательно.