Короткая дорога миссис Тодд

1984
Дерри (11 книга из 24)

Офелия Тодд, прекрасная добрая женщина, много делающая для города, в котором жила, имела только одну страсть: на своем стареньком автомобиле цвета шампанского она любила находить кратчайший путь. Между объектами, между временем, между жизнью...
Произведение включено в авторский сборник «Команда скелетов».
Также читайте произведение из серии «Дерри»: «Летающий в ночи».

Купить книгу Короткая дорога миссис Тодд, Стивен Кинг

написала рецензию2 октября 2018 20:21
Короткая дорога миссис ТоддСтивен Кинг

Экономите ли вы время? Ищите ли вы лучший путь? Что вам важнее: сократить путь и, возможно, много чего успеть? Или не рисковать и идти по проторенной дорожке? А, может быть, вы всегда ищите новые пути просто так, потому что вам это нравится?

В этом рассказе мы как раз узнаём о такой женщине, с виду обычной, которая любила помогать и организовывать разные мероприятия (очистку памятников, перевозку детей). Ничего такого из ряда вон выходящего.
Но когда эта женщина выезжала на дорогу, она становилась настоящей богиней. Не той, которая возлежит, а той, у которой из глаз летят искры и которая готова покорить любого. Миссис Тодд становилась богиней вовсе не из-за того, что обожала сидеть за рулем своей машины, а потому, что она имела такую удивительную способность разыскивать самые короткие, порой невообразимые, пути. Главное для этой женщины был поиск, ну и как бонус - нахождение этих самых путей. Человек не сидел на месте и не ездил всегда по проторенной дорожке, как некоторые персонажи рассказа; ведь это же очень скучно. Этот человек любил искать новые пути.

Рассказ небольшой и совсем не страшный. Есть немного мистики, но не той, бредовой, как иногда это бывает в рассказах автора. Так что рекомендую.
 #адвенткалендарь

SamanthaJones (@natalya.s.alex)2 октября 2018 21:10

Так и веет любимым Брэдбери

@lerochka5 октября 2018 12:17

В общем, любила мисс Тод искать себе приключений на 5 точку?))

И ты так классно написала "которая любила помогать и организовывать разные мероприятия (очистку памятников, перевозку детей)". После упоминания памятников, перевозка детей воспринимается как перевозка их тел)))

Катерина (@rina_rot)5 октября 2018 14:22

@lerochka, ну там не совсем про то, но да, любила искать приключения))
Ни один ребенок при написании рассказа не пострадал:)

написала рецензию16 марта 2014 14:09
Короткая дорога миссис ТоддСтивен Кинг

Стивен Кинг, один из немногих писателей, который сочиняет короткие рассказы. Сам он считает, что в наш век исчезает это направление в литературе. Многие авторы стремятся написать именно роман, хотя небольшие произведения приносят не меньшую популярность, и так же интересны читателям. Иногда в очереди к врачу или в автобусе хочется прочитать что то не отягощенное количеством страниц, но так же увлекательное. Короткая дорога миссис Тодд как раз относится к предыдущему пожеланию. Я сама прочитала её в дороге домой, с тех пор пересказываю историю всем своим знакомым. Рассказ не столько страшный, а сколько мистический, воображение разыгрывается не на шутку. Не стану описывать что было в книге, интересней узнать самому. У Кинга самые увлекательные рассказы, в них есть все, заставляет задуматься. Прочитайте обязательно.

Катерина (@rina_rot)1 апреля 2017 23:01

@neveroff, мне katya подарила про Портняжку на немецком. Остальные на русском хочу приближенные к оригиналу. Но я ещё не читаю и особо не искала. Это пока мечта)

@neveroff1 апреля 2017 23:11

@rina_rot, если найдешь электронку - свистни, ок? Я пока самую такую, наиболее оптимальную нашел эту

Катерина (@rina_rot)1 апреля 2017 23:12

@neveroff, ага, только мои поисковые способности стремятся к нулю(
а на немецком муторно все сказки читать. )