Рецензия на книгу Путешественник от alis

написала рецензию9 августа 2015 1:40

Меня книга впечатлила и оттолкнула одновременно. Прочитав треть первого томика, мы узнали, что четырнадцатилетний Марко уже испытал радость быть с женщиной. Да ещё и не одной. Здесь и двенадцатилетняя девочка, и развратная начинающая уличная женщина, и жена высокопоставленного лица. Появляются мысли о том что либо автор пошляк и попытался написать новый роман о Доне Жуане, либо вся жизнь знаменитого путешественника это его путешествия по бабам. Собственно только к ним всё и сводится. С другой стороны за эту несчастную треть первого томика произошло столько событий сколько другие авторы могут растянуть на... долго. Молодой Поло знакомится с людьми разных сословий и вместе с читателем узнаёт об их жизни. Путешествия описаны с интересными фактами о местности, людях, традициях и культуре. И Марко отправляется на встречу новым людям, новым судьбам и новым приключениям.

v v (@vandal)9 августа 2015 2:02

В те годы, четырнадцатилетние мальчики уже могли с радостью погибать за своего короля.
Так же, они могли работать, жениться, да вообще они много чего могли в 14 лет, а вот в 40 они уже были стариками.
И да, девочки могли в 12 замуж выйти и нести на себе свое тяжкое бремя. Ну или гореть на костре :)

@alis9 августа 2015 13:34

Это и понятно. Просто от книги со столь хорошими отзывами ожидалось чего-то другого.

v v (@vandal)9 августа 2015 14:08

@alis, а что можно ожидать, когда книга рассказывает о нормальных вещах для тех времён?

@bibliomany-609 августа 2015 14:57

Марко Поло о русских сказал: "народ добродушный и очень красивый".За одно это я его люблю. И очень интересно читать его отзывы о других народах.Где только человека не носило!

@alis9 августа 2015 22:44

Интересно, не спорю. Но тэг 16 или 18+ не помешал бы.

v v (@vandal)9 августа 2015 22:49

@alis, так ведь возрастное ограничение +18 присутствует.

@oxnaxy Кровь с коньяком 27 марта 2015
Для меня книга стала настоящим открытием. Я знала о самом путешественнике Марко Поло и о периоде Золотой орды только из школьной программы. Эта же книга ...Читать далее
@nikfrock Joker 1 ноября 2017
Только давайте честно - в какой именно момент вы начинаете чувствовать себя величайшим покорителем земель, непревзойденным путешественником всех времен и народов: пробираясь в теплом такси ...Читать далее
@id444745224 Али Акимов 7 февраля 2019
Этот автор тот еще сочинитель!Крайне противно было читать эту ересь! Совершенно уверенно могу утверждать, что все происходящее в данной книге является плодом воображения автора. Иначе ...Читать далее