Путешественник

1984

Роман "Путешественник" - захватывающая и интригующая история, не уступающая по качеству супербестселлеру "Шантарам", проданному тиражом более 200 000 экземпляров только в России! Ему не верили соотечественники. Венецианцы считали, что экзотические рассказы Марко Поло о дальних странствиях - преувеличение, если не полная ложь. Когда он лежал при смерти, священник, родственники и друзья предоставили ему последний шанс покаяться в криводушии, и Марко Поло ответил: "Я не рассказал и половины того, что видел". Этому и посвящен роман "Путешественник" - рассказать читателям то, что осталось недосказанным Марко Поло, и, поверьте, диковин и приключений в книге Гэри Дженнингса больше, чем даже в "небылицах" великого странника. "Дженнингс сочетает неустанный научный поиск с искусством рассказчика, рисуя незабываемые портреты Марко Поло и его товарищей по долгому путешествию. Захватывающе… не хочется, чтобы книга кончалась". Los Angeles Times Сообщить о неточности в описании

Купить книгу Путешественник, Гэри Дженнингс

написала рецензию9 августа 2015 1:40
ПутешественникГэри Дженнингс

Меня книга впечатлила и оттолкнула одновременно. Прочитав треть первого томика, мы узнали, что четырнадцатилетний Марко уже испытал радость быть с женщиной. Да ещё и не одной. Здесь и двенадцатилетняя девочка, и развратная начинающая уличная женщина, и жена высокопоставленного лица. Появляются мысли о том что либо автор пошляк и попытался написать новый роман о Доне Жуане, либо вся жизнь знаменитого путешественника это его путешествия по бабам. Собственно только к ним всё и сводится. С другой стороны за эту несчастную треть первого томика произошло столько событий сколько другие авторы могут растянуть на... долго. Молодой Поло знакомится с людьми разных сословий и вместе с читателем узнаёт об их жизни. Путешествия описаны с интересными фактами о местности, людях, традициях и культуре. И Марко отправляется на встречу новым людям, новым судьбам и новым приключениям.

@bibliomany-609 августа 2015 14:57

Марко Поло о русских сказал: "народ добродушный и очень красивый".За одно это я его люблю. И очень интересно читать его отзывы о других народах.Где только человека не носило!

Анастасия (@alis)9 августа 2015 22:44

Интересно, не спорю. Но тэг 16 или 18+ не помешал бы.

V for (@vandal)9 августа 2015 22:49

@alis, так ведь возрастное ограничение +18 присутствует.

написала рецензию27 марта 2015 15:02
ПутешественникГэри Дженнингс

Для меня книга стала настоящим открытием. Я знала о самом путешественнике Марко Поло и о периоде Золотой орды только из школьной программы. Эта же книга позволила взглянуть на все эти события совершенно по-новому, она побудила меня начать, скажем так, сначала изучать историю возвышения и падения монголов, а так же более подробно узнать о ставшем мне таким близким другом за время чтения путешественнике Марко.
Книга, не смотря на приличное количество страниц, читается легко и не вызывает желание заняться чем-либо ещё или взять в руки другую историю. С первой до последней страницы я взрослела, попадала в неожиданные ловушки и места, встречала как совершенно замечательных людей, так и абсолютно нелепых и странных, выполняла задания, богатела, попадала в тюрьму, строила планы мести, даже выигрывала сражения, возвращалась домой и, наконец, состарилась вместе с Марко.
В своем путешествии я узнала много интересного о странах и народах того периода, взглянула по-новому не только на правление монголов, но и на все территории и народы, которые были ими захвачены. В частности, о империи "хань", их мудрости и иногда великих, но очень часто нелепых изобретениях. Так же, я думаю, будет интересно, узнать о таких религиях как буддизм, даосизм и христианство на взгляд путешественника того времени.
Дамы и господа, настоятельно рекомендую Вам прочитать данный роман, не пожалеете!