Рецензия на книгу Путешественник от oxnaxy

написала рецензию27 марта 2015 15:02

Для меня книга стала настоящим открытием. Я знала о самом путешественнике Марко Поло и о периоде Золотой орды только из школьной программы. Эта же книга позволила взглянуть на все эти события совершенно по-новому, она побудила меня начать, скажем так, сначала изучать историю возвышения и падения монголов, а так же более подробно узнать о ставшем мне таким близким другом за время чтения путешественнике Марко.
Книга, не смотря на приличное количество страниц, читается легко и не вызывает желание заняться чем-либо ещё или взять в руки другую историю. С первой до последней страницы я взрослела, попадала в неожиданные ловушки и места, встречала как совершенно замечательных людей, так и абсолютно нелепых и странных, выполняла задания, богатела, попадала в тюрьму, строила планы мести, даже выигрывала сражения, возвращалась домой и, наконец, состарилась вместе с Марко.
В своем путешествии я узнала много интересного о странах и народах того периода, взглянула по-новому не только на правление монголов, но и на все территории и народы, которые были ими захвачены. В частности, о империи "хань", их мудрости и иногда великих, но очень часто нелепых изобретениях. Так же, я думаю, будет интересно, узнать о таких религиях как буддизм, даосизм и христианство на взгляд путешественника того времени.
Дамы и господа, настоятельно рекомендую Вам прочитать данный роман, не пожалеете!

@alis 8 августа 2015
Меня книга впечатлила и оттолкнула одновременно. Прочитав треть первого томика, мы узнали, что четырнадцатилетний Марко уже испытал радость быть с женщиной. Да ещё и не ...Читать далее
@nikfrock Joker 1 ноября 2017
Только давайте честно - в какой именно момент вы начинаете чувствовать себя величайшим покорителем земель, непревзойденным путешественником всех времен и народов: пробираясь в теплом такси ...Читать далее
@id444745224 Али Акимов 7 февраля 2019
Этот автор тот еще сочинитель!Крайне противно было читать эту ересь! Совершенно уверенно могу утверждать, что все происходящее в данной книге является плодом воображения автора. Иначе ...Читать далее