Рецензия на книгу Пепельное небо от kate_rine

написала рецензию14 августа 2015 20:47

Произведение «Пепельное небо» Джулианы Бэгготт заинтересовало своим захватывающим сюжетом и довольно-таки необычной идеей.
Рассказ ведется от трех лиц: Прессии, Партриджа и Лиды.
Мир делится на две части: территория Купола и вся остальная территория. Ученые решили провести некий опыт, в результате которого произошел взрыв за пределами Купола. Те, кто знали об этом заранее скрылись в Куполе и остались нормальными – «Чистыми», а тем, кому этого сделать не удалось подверглись мутациям и сделались «Несчастными». За «Несчастными» велось наблюдение, как и за «Чистыми».
Главные герои пытаются узнать почему же произошел взрыв и что за этим стоит. Они практически ничего не помнят. Но пытаются вспомнить каким мир был до взрыва.
Не понравилось то, что идея вроде как оригинальна, но мутации слишком преувеличенные, к примеру, человек-камень, при чем больше камень, чем человек и люди практически полностью превращаются в бессмысленные предметы.
Наверное, все-таки это не то, чего я ожидала от прочтения. Сюжет хороший, но чего-то не хватило. Были некоторые несоответствия, видимо, автор не взяла кое-что в рассмотрение или про что-то забыла.
#И1_5курс

@loki 20 июля 2015
#И1_5курс Пепельное небо, пепельное небо... Неоднозначное у меня впечатление от этой книги. С одной стороны я очень люблю антиутопии и хотелось уже наконец-то почитать что-то ...Читать далее
@rina_rot Катя 20 июля 2015
Данная книга входит в трилогию и в оригинале называется Pure, Чистый. Кто же такие Чистые? Это люди, которые после Взрыва жили в «стерильном» Куполе, защищавшем ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 8 августа 2015
#И1_5курс Книги жанра фантастики - совсем не мои. Я не могу погрузиться в них полностью, я чувствую, что нахожусь не в книгах, а над ними. ...Читать далее