Рецензия на книгу Джек Потрошитель. Кто он? Портрет убийцы от id18378699

написала рецензию14 августа 2015 22:25

Очень интересная и захватывающая книга. Автор очень серьезно подошла к написанию, об этом свидетельствуют многочисленные факты собранные лично Корнуэлл.

Очень удивило то, что до своего путешествия в Лондон Патрисия Корнуэлл совершенно ничего не слышала о Джеке Потрошителе. Как такое возможно? Даже самые ленивые знают о существовании такого серийного убийцы.

С самого начала книги автор подозревает в убийствах Уолтера Сикерта, художника. В основном она строит свои подозрения на том, что в его картинах ярко выражена ненависть к женщинам, её коллеги-криминалисты делают анализ писем Сикерта и Потрошителя. О чудо! Они написаны на одинаковой бумаге и есть сходство в почерках и т.д., возможно я чего-то не понимаю, но лично у меня эти детали не вызвали удивления.

Автор постоянно повторяется, описывая одно и то же в разных главах.

История Джека Потрошителя сама по себе захватывающая. Корнуэлл пишет, что как только она взялась за расследование дела о Потрошителе, то уже не могла остановиться, хотя ей не очень хотелось этим заниматься. Частично я её понимаю, читая данную книгу, сама частенько залазила в интернет за уточнениями и тоже не могла остановиться.

Есть в книге большой минус. Автор пытается навязать читателю свою точку зрения. Прошло более ста лет, и никто так и не смог точно установить личность Джека Потрошителя, существует множество версий на этот счет. Создается впечатление, что Корнуэлл вообразила, будто действительно смогла докопаться до истины, но это не так.

#И1_5курс

@loki 23 июля 2015
#И1_5курс #Флешмоб_Маньяк Меня, как любительницу маньяков, конечно. всегда интересовала личность Джека Потрошителя. И не так давно @Lerochka сделала мне прекрасный подарок - книгу Джек Потрошитель. ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 23 июля 2015
#Флешмоб_Маньяк #И1_5курс Имя Джека Потрошителя у всех на слуху. И я не исключение. Но я никогда не читала ничего о нём. Честно сказать, я не ...Читать далее
@rina_rot Катя 28 июля 2015
Еще не начала писать рецензию, а мне уже плохо в хорошем смысле слова. Извините, какая книга, такая и логика. Я не искушена темой про серийных ...Читать далее