Рецензия на книгу Время всегда хорошее от nadysha

написала рецензию15 августа 2015 9:53

#П1_5курс
Сколько уже было прочитано книг из серии литературы для взрослых,но детскую литературу все же люблю больше всего!Книга легка в прочтении,осилила её всего за каких-то пару часов)
Это увлекательная история о детстве,самом прелестном времени в жизни человека, не зависимо от года его рождения.В 1980 году-во время в которое жил Витя-все дети увлечены играми на улице,прогулками с друзьями до позднего вечера.В 2018 году-во времени Оли-все совсем по-другому:прогулки на улице полностью заменены на общение в онлайне,проводя сутками время возле монитора.Настоящее,живое общение с реальными эмоциями уже не то,вместо громкого и искреннего смеха теперь можно увидеть только миллионы смайликов в сообщениях.
Но все же дети остаются детьми независимо от условий в которые они попадают.Так и Витя с Олей,поменявшись местами начинают быстро адаптироваться к внезапно изменившимся условиям и это приводит ко множеству смешных ситуаций в которые они попадают.У детей появляются проблемы которые предстоит решать им,без помощи взрослых.Дальше сюжет книги развивается стремительно и непредсказуемо,поэтому раскрывать его в своей рецензии не считаю нужным.Могу только порекомендовать эту книгу всем,независимо от возраста и мировоззрения.
Взрослый читатель, конечно, сможет ощутить ностальгию по детству. Где-то книга заставит его улыбнуться, возможно посмеяться,а где-то и задуматься . Главное ведь не то, в какое время ты живешь, а то, кто в это время находится рядом с тобой.

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 23 августа 2014
Я зашлась в бешеном восторге, мне хотелось верещать и топать ногами, эмоции распирали так, что, казалось, будто я воздушный шарик, переполненный водой, и сейчас просто ...Читать далее
@etapoid Лена 14 апреля 2015
Невероятно крутая и обалденная книга! Есть два периода времени, недалекое прошлое и близкое будущие и самое занимательное, что я сейчас в 2015 помню как было ...Читать далее
@yult Юлия Щорс 19 апреля 2015
На одном рейтинговом книжном ресурсе эта книга была отмечена как одна из самых читаемых среди мужчин в 2014 году. Стало сразу же жутко интересно, да ...Читать далее